Теплый приступ зимы прошел, и холода снова ворвались в город: лютый мороз, снег в лицо и пробирающей до костей ветер. Ну да ладно о грустном! Мы же из России, нам к холодам не привыкать! Но если вы все же умудрились замерзнуть и загрустить, то январь не разочарует вас вереницей разнообразных представлений, премьер, выступлений и семинарами.

С 22 декабря по 22 января 2017 г.
Контактный зоопарк «Экzoферма»

Контактный зоопарк "Экzoферма" в Happy Moll

В нашем городе нашествие пушистой милоты, а вы все еще не сходили на это посмотреть!? Зоовыставка ЭкZoферма открыла свои двери для всех жителей и гостей города Саратова. И не просто так открыла, а предоставила нам возможность не только посмотреть разнообразных пушистиков, но и потрогать, потискать, сфотографироваться для новой фоточки в Instagram и покормить с рук всех зверушек самостоятельно.
Это ли не счастье? Вокруг вас то там, то тут будут забавно шевелить носиками, прыгать и скакать кролики, зайки, мышата, белки, еноты и многие-многие другие.

Место: ТК Happy Mall — 2
Время: с 10 утра до 21.30, ежедневно
Рекомендуем посетить всем, кому не посчастливилось загрустить, и, конечно же, тем, кто любит трогать-кормить-смотреть на милых животных

13-18 января, пятница-среда
Показы фильма «Рождество, опять»

афиша саратова, сити гуру, рекомендует, саратов

Когда за окном метель, так и тянет в меланхолию, но не нужно грустить самим, достаточно посмотреть на «нежную меланхолию от “Бруклинсого Чехова”». В «Доме кино» в прокат вышел победитель ряда фестивалей и обладатель наград кинофильм «Рождество, опять». Лента о том, как даже самая сильная и, казалось бы, неизлечимая грусть может пройти, стоит только случиться рождественскому чуду – встрече, меняющей жизнь.
Критики сошлись во мнении, что данная картина «Настоящий шедевр нового американского инди-кино, чудом добравшийся до российского проката». Разве можно позволить себе пропускать шедевры?

Место: «Дом кино», Октябрьская ул., 43

Время:
13 января, 19:15; 14 января, 14:45
15 января, 16:30; 16 января, 21:00
17 января, 15:30; 18 января, 15:10
Рекомендуем всем любителям романтического качественного кино

13-27 января
Цикл лекций «Пятница. Вечер. Радищевский музей…»

Цикл лекций «Пятница. Вечер. Радищевский музей…», афиша саратов

Пришло время забыть про айфоны и ноутбуки, интернет-серфинг и бесконечный чатинг. Работники Радищевского музея решили напомнить нам всем, что есть и традиционный формы «общения с прекрасным». Нам пора вспомнить, что они куда лучше и приятнее синтетического познания красоты картин, мелодичности театральных постановок и полноты симфонических выступлений через экраны мониторов.
Каждую пятницу научные сотрудники музея будут знакомить вас с интересными страницами истории русского и европейского искусства. Лекции будут сплетены тематикой «Секретов живописи в эпоху Ренессанса и Барокко». Оригинальные полотна знаменитых мастеров в экспозиции западноевропейского искусства Радищевского музея смогут раскрыться перед вами совершенно по-новому.

Место: Радищевский музей, ул. Радищева, 39
Время: 13.01 в 18.00; 20.01 в 18.00; 27.01 в 18.00
Рекомендуем всем, кто желает открыть для себя признанные шедевры эпохи Ренессанс и Барокко в новом свете

15 января, воскресенье
Бриллиантовый цирк России с программой «Северное сияние»

Цирк – это всегда невозможно увлекательное и завораживающее зрелище. В свою очередь, шоу «Северное сияние» – особый жанр перфоманса, объединяющий в себе театральную постановку и цирковое представление, что возводит все впечатления в квадрат.
Вашему вниманию будет представлена история любви белоснежной Алхе и черноокого Бизила, рассказанная образами северного эпоса. В представлении задействовано сотни профессиональных актеров и дрессированных животных, десятки опаснейших акробатических трюков и фантастических полетов под куполом цирка, сопровождаемых разнообразными спецэффектами.

 

Место: Саратовский государственный цирк
Время: 13.00
Рекомендуем желающим увидеть необыкновенную сказку в поражающем оформлении

19 января, четверг
Показ мультфильма «Отважный рыцарь»

Показ мультфильма «Отважный рыцарь»

Новый год испокон времен считается семейным праздником и да, я знаю, Новый год, как это ни печально, уже прошел, но ощущения все также крепки. И что может быть лучше, чем посетить кинотеатр всей семьей и насладиться просмотром легкого, забавного мультфильма «Отважный рыцарь»?
Лента наполнена приятным юмором, добрыми, колоритными героями и сюжет о приключениях, сражениях с драконом и преданной дружбе – что создает собой замечательное сочетание для уютного вечера.

Место: Кинотеатр Синема 5
Время: уточните здесь
Рекомендуем отправиться на данный мультик семьей, особенно с маленькими детьми 6-12 лет

20 января, пятница
Концерт-шоу «Зимняя сказка» в Хаста Ла Виста

Absinthe Light

За окном лютый холод и стужа, самое время для восточного тепла и магии. Все это вас ждет в дружелюбном кафе Хаста Ла Виста уже в эту пятницу. Согреться всем помогут: зажигательные восточные танцы в исполнении несравненной Фарины, представления и световое шоу циркового коллектива LIGArt, а также выступление веселого и душевного квартета ABSINTHE LIGHT.
Танцы, живая музыка и вкуснейшие лакомства – о чем еще можно мечтать, когда вокруг все белое и холодное? Вам гарантирован теплый, дружеский прием и целый вагон впечатлений.

Место: Кафе Хаста Ла Виста, ул. Большая Казачья, 29
Время: начало в 19.00
Рекомендуем всем замерзшим ценителям красочных шоу-программ

21-22 января, суббота-воскресенье
IV Открытый чемпионат Саратова по мафии

IV Открытый чемпионат Саратова по мафии, афиша саратов, афиша саратова, афиша

А ты уверен, что твой сосед напротив не замышляет убить тебя как только «город заснет»? Или, быть может, сам скрываешь пару тройку скелетов в шкафу? Если от представления подобных картин у тебя не забегали мурашки по коже, а напротив, загорелись глаза, тогда тебе самое место на четвертом открытом чемпионате по культовой игре Мафия.
Вас ждет море эмоций и впечатлений, уютное игровое помещение, а также множество супер-призов и фановых игр. А для всех желающих организаторы обещали устроить незабываемую after-party.

Место: Хмельная №1, ул. Набережная космонавтов, 7а
Время: начало в 11.00
Рекомендуем мастерам блефа и просто любителям хорошо провести время

21 января, суббота
Выступление трибьют группировки «Ленинград» Шнурки

Афиша саратов, афиша саратова, Ленинград, Шнурки

Когда-то давным-давно, кто уж упомнит, когда это было… Собралась одна из самых известных и скандальных групп российской сцены «Ленинград». И понеслись по стране лабутены, вопли и задор… Но вот встретилась однажды «группировка» друзей-товарищей и решила назвать себя трибьют группировской «Ленинград» Шнурки, и понеслось бесконечное веселье, пляски и, разумеется, эксцентрика!
Шнурки – гремучий замес из ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, русского романса и цыганщины, «народной лексики» и сырой панковской подачи. Это сложно о простом и просто о сложном.

Место: Арт-клуб «Черчилль»,  ул. Вавилова ул., 6/14
Время: начало в 21.00
Рекомендуем всем заскучавшим и желающим как следует растрясти свои тельца после атаки фигуры новогодними оливье

25 января, среда
«Тоска», опера в 3х действиях

«Тоска», опера в 3х действиях, афиша саратов, афиша саратова

Невообразимо мощная и прекрасная, заполняющая все уголки не только зала, но и души, уносящая в другие миры и сбивающая с ног – все это музыка великого Джакомо Пуччини.
В постановке оперы «Тоска» главными являются достоверно воссозданные исторические костюмы, манера поведения героев (откровенная театральность благодаря музыке Пуччини кажется максимально достоверной и реалистичной) и тонкая игра цвета. Собравшись вместе данные компоненты поражают и восхищают!

Место: Саратовский академический театр оперы и балета
Время: начало в 18.00
Рекомендуем посетить желающим прикоснуться к прекрасному и заставить свою душу запеть от эстетического удовольствия

26 января, четверг
Показ кинофильма «Притяжение»

Показ кинофильма «Притяжение»,афиша саратов, афиша саратова, афиша кино, кино

Наверняка вы уже успели заметить, что данную ленту рекламируют все и вся. Так что коротко о сюжете: Земле грозит вторжение и в коем-то веке инопланетный корабль рухнул не в Вашингтоне, а в Москве и не на Кремль, а в обычные многоэтажки столичного Чертанова, и ребятам из Чертанова не понравилось, что на их район зашли не те «ребята». Судя по трейлеру и вложенным в ленту Фёдора Бондарчука деньги, нам стоит ожидать эпичных боталий и ярких спецэффектов. Что ж, поглядим, увидим.

Место: Кинотеатр Синема 5
Время: уточните здесь 
Рекомендуем посещение сеансов в компании друзей, запасшись хорошим настроением и попкорном

26 января, четверг
Константин Райкин, поэтический моноспектакль «Над балаганом небо»

Константин Райкин, поэтический моноспектакль «Над балаганом небо»

Редкая возможность представилась жителям и гостям города Саратова – встретиться настоящим театральным мэтром, Народным артистом России, Лауреатом Государственной премии России Константином Райкиным. Его новый проект моноспектакль «Над балаганом небо…» – уникальный шанс услышать любимые поэтические творения в исполнении истинной иконы театрального мастерства. Это высокая поэзия, пропущенная через сердце!
Сам Константин Райкин говорит о своем моноспектакле:

«Поэзия, особенно высокая поэзия, — это ведь особое состояние души… Для меня чтение стихов со сцены – это те же роли, те же монологи».

Место: Саратовский академический театр оперы и балета
Время: начало в 19.00
Рекомендуем ценителям качественной подачи поэзии

27 января, пятница
«Девушка и Смерть», балет в 2х действиях

«Девушка и Смерть», балет в 2х действиях, афиша саратова,афиша саратов, афиша, саратов,

Постановка современного балета «Девушка и Смерть» пронизана контрастом: темное со светлым, добро со злом, классические балетные партии с цирковыми иллюзорными элементами. История пропитана мистикой, усиливающей впечатления зрителей массой подачей (в балете обилие массовых сцен и присутствие, что не типично, женского хора на сцене в полном составе).
Балет представляет собой целую бурю эстетического удовольствия. Глаз будет радовать все стильные костюмы, движущиеся декорации и нестандартные решения постановщика.

Место: Саратовский академический театр оперы и балета
Время: начало в 18.00
Рекомендуем любителям балета и просто всем, кто желает насладиться нетипичными хореографическими и иллюзорными моментами

с 28 января по 26 февраля

Цирковое шоу Гии Эрадзе

Цирковое шоу Гии Эрадзе

Итак, к нам снова приехал фееричный, яркий, неповторимый, запоминающийся цирк Гии Эрадзе. Кстати, интервью пока не началось премьерное представление вы можно прочитать здесь. А пока представьте, что на представлении вас ждет парад лучших аттракционов, самые крупные животные – тигры, леопарды, черные пантеры, медведи, лошади, павлины, лисы, олени, собаки, волки, козы, верблюды и ещё много пернатых и зубастых животных, которые готовы вас удивить и даже поразить своими номерами! Спешит!

Место: Саратовский Цирк
Время: премьерные представления: 28 января в 17-00 и 29 января в 15-00

Далее по субботам и воскресеньям в 13-00 и 17-00 по 26 февраля включительно

Рекомендуем посетить всем жителям города без исключения! Такое представление вы не забудете!

28-29 января, суббота-воскресенье
Интенсив «Деньги есть всегда» Романа Аргашокова

Интенсив "Деньги есть всегда" Романа Аргашокова

Тренинг, на котором вас научат сохранять и преумножать своих финансы. Не знаете, как досрочно закрыть кредит? Где взять денег на свой проект? Как пережить кризис без потерь? Как не попасть в финансовую пирамиду?
На все эти вопросы вам ответит Роман Аргашокова и подробно объяснит, как обойти финансовые ловушки, оставшись в плюсе.

Место: место проведения уточняется 
Время: начало в 10.00, конец в 17.00
Рекомендуем всем желающим подправить свое финансовое положение

30 января, понедельник
Спектакль «На струнах дождя»

Спектакль «На струнах дождя», афиша саратов, афиша саратова, саратов, афиша

Вас ждет лёгкая, ироничная и романтическая мелодрама с элементами детектива «На струнах дождя». Это спектакль в локации дождливого Лондона, настроение и атмосфера которого как нельзя лучше способствует погружению в воспоминания о прошлой красивой жизни. Именно такие воспоминания и обуревают одинокую женщину, на чьей улице праздник уже давно прошел. Внезапно на ее пороге появляется яркий, молодой, энергичный мужчина, который, возможно станет шансом на новый мотив в мелодии старинного танго…

Место: Театр Драмы
Время: начало в 19.00
Рекомендуем всем романтикам, а также влюбленным парам и любителям прекрасного

Также мы хотим заранее обратить ваше внимание на тренинг Радислава Гандапаса, который состоится 18 марта 2017 года. Полный анонс тренинга, а также записаться на него вы можете здесь.

Афиша саратов, афиша саратова, саратов, афиша, Тренинг Радислава Гандапаса в Саратове

Текст: Виктория Найда
Фото и видео: свободные источники Интернет
Специально для CityGu.ru

Вам будет интересно

  • Кулинарные книжные новинки: азиатская кухня, книги для записи рецептов

    Мар 2024

    Рецепты для отаку! Приготовьте то, что видели в любимых аниме Внутри — 41 рецепт, который поможет попробовать блюда и напитки из аниме в реальной жизни. Страницы красочно оформлены в мультяшном стиле — здесь ...

    читать
  • Новинки серии «СОЗВЕЗДИЕ. Вяжем с лучшими мастерами страны»

    Мар 2024

    Вязание уже давно перешло из разряда ремесла в разряд творчества. Вяжут не только женщины, но и мужчины, молодые люди и даже подростки, ведь это всем доступный способ реализовать свой потенциал и создать уникальные ...

    читать
  • Речфлот. Алексей Иванов

    Фев 2024

    Информируем о выходе новой книги: "Речфлот". Автор Алексей Иванов. О книге Книга «Речфлот: История речного флота Российской империи и Советского Союза» послужила исторической основой романа Алексея Иванова «Бронепароходы» и продолжает серию документальных книг ...

    читать
  • Котлеты с сыром. Рецепт

    Фев 2024

    Можно сделать куриные котлеты с сыром, такая начинка придаст пикантности и яркого вкуса этому блюду. Чтобы ее приготовить, понадобится следующие ингредиенты. 300 гр куриного фарша; 1 репчатый лук; 3 зубчика чеснока; зелень по ...

    читать
  • Премьера в ТЮЗе Киселева «Приключения Фунтика» (0+)

    Фев 2024

    24 февраля 2024 года в Саратовском ТЮЗе состоится премьера для самых юных зрителей – «Приключения Фунтика» (0+) в постановке главного режиссера театра Сергея Захарина. История обаятельного поросенка, написанная Валерием Шульжиком, известна больше по ...

    читать
  • Хе из рыбы по-корейски. Рецепт

    Фев 2024

    Для приготовления рыбы хе по-корейски подходит горбуша, лосось и любая другая рыба. Для тех, кто предпочитает морскую рыбу, лучше всего использовать красную рыбу, а для речной - щуку. Корейская рыба отличается теплотой и ...

    читать