Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

28-й Саратовский Международный органный Фестиваль. Сентябрь 2019- Июнь 2020

Июн 26 • PRO Искусство, В центре внимания

18 сентября – Открытие. «Звёздный дуэт» мультиинструменталиста ФРАНЦИСА ВИДИЛА (Версаль) и виртуозного саксофониста, дудукиста СЕРГЕЯ БЕЛЬГИСОВА (Сочи) в шоу-программе «ДЖАЗ ПО-ФРАНЦУЗСКИ 2».

19 октября — Почётный Член Лондонской Королевской академии музыки, профессор КОЛИН ЭНДРЮС (Великобритания) и заслуженный артист Республики Коми,
Ведущий солист оперной труппы Чувашского Государственного театра оперы и балета МИХАИЛ ЖУРКОВ в программе «ОРГАН & ВОКАЛ»

21 ноября — профессор Академии музыки им. Яна Сибелиуса, директор Органного фестиваля в г. Турку ВИЛЛЕ УРПОНЕН (Финляндия) и профессор СЕРГЕЙ НЕСТЕРОВ(скрипка) в программе «ОТ ВИВАЛЬДИ ДО ГЕРШВИНА»

24 декабря – «РОЖДЕСТВО ПО-ЕВРОПЕЙСКИ». Лауреат 7 международных конкурсов МАРИЯ БЛАЖЕВИЧ (орган), джазовое трио и детские хоры.

13 января — «Старый Новый год». Профессор ЛИДИЯ КСЯШКЕВИЧ (Страсбург, Франция), Камилла и Месроп БАДАЛЯН (скрипка).

30 января – программа «ОРГАН АМСТЕРДАМА». Главный органист кафедрального собора Oude Kerk и университетов Vriye и Verden-an-Monnikendam, профессор Амстердамской консерватории ХЕНК ВЕРХОЭФ и заслуженный артист Республики Коми, ведущий солист оперной труппы Чувашского Государственного театра оперы и балета МИХАИЛ ЖУРКОВ.

27 февраля — «ОРГАН ИДЁТ В ГОЛЛИВУД»
Исполнитель – главный органист кафедрального собора Святого Петра в г. Рекклингхаузен, профессор Детмольдской Высшей школы музыки ТОРСТЕН МАУС.

21 марта – профессор Гамбургской высшей школы Андреас КАВЕЛИУС (Германия). Программа «Вечная музыка И.С. БАХА».

7 апреля – профессор Амстердамской консерватории Тео ЙЕЛЛЕМА (Нидерланды).

25 июня – главный органист кафедрального собора г. Ингольштадт Франц ХАУК (Германия).