III Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского

Ноя 6 • Без рубрики, В центре внимания • 1135 Просмотров • Комментарии к записи III Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского отключены

В саратовском Театре драмы с 11 по 24 ноября пройдет III фестиваль имени Олега Янковского

В программе фестиваля, посвященного юбилею великого артиста, спектакли ведущих столичных и областных театров России и Израиля, в создании которых принимали участие выдающиеся выпускники Саратовской театральной школы, театрального училища, театрального факультета Саратовской консерватории, а также звезды театра и кино..

В 13-ти спектаклях фестиваля заняты такие артисты, режиссеры и музыканты как: Михаил Пореченков, Константин Райкин, Владимир Спиваков, Ксения Раппопорт, Владимир Калисанов, Наталья Швец, Елена Бутено-Райкина, Игорь Яцко, Владимир Березин, Сергей Ганин, Денис и Юлия Бокурадзе, Ирина и Марина Горелик, Евгений Миронов  и многие другие.

В афише третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского спектакли МХТ, Школы драматического искусства, Мастерской Петра Фоменко, Театральной школы Константина Райкина, Московского областного ТЮЗа, Иерусалимского театра «Микро», Новокуйбышеского театра «Грань», Театра doc, Саратовского академического театра драмы имени И.А. Слонова.

Также в рамках фестиваля пройдут ряд мероприятий: выставка «Нечаянная вечность» Татьяны Грауз, фотоинсталяции «Сохранить свет» колумниста CityGu.ru Алексея Трубецкова, презентация книги «Ах, как если бы начало вернуть. Олег Янковский в Саратове» и многое другое.

Фестиваль закончится 24 ноября спектаклем благотворительного фонда «Доктор Клоун» «Приключения в пижаме» в Областной детской клинической больнице.