Соня и Лиза о книге Сергея Болушеского и Марии Яковлевой «365 научных опытов на каждый день»

Мар 20 • PRO Книги

Самые любопытные создания на земле – это, конечно же, дети! Их любопытство нужно поддерживать и развивать, чтобы они смогли вырасти развитыми, смышлеными и понимали как что устроено! А поможет вам в этом как всегда книга. При чем не просто книга, а 365 научных опытов на каждый день!

Эта книга рассчитана на то, что дети от 8 до 12 лет, буквально за год изучат множество явлений с помощью опытов из подручных средств. Помогут не только наглядные инструкции и объяснения, но и самый просто список материалов необходимых для их проведения. Одна из подсказок заключается в том, что читатель сразу понимает рекомендации авторов по проведению эксперимента самостоятельно или только совместно с родителями или старшими братьями и сестрами.

Опыты в книге условно разбиты на 4 части: Весна, Лето, Осень, Зима, то есть по временам года, в которые удобнее их проводить. Кроме того, проводя различные опыты и получая не только теоретические, но и практические знания, ваш ребенок сможет лучше узнать химию, биологию, физику. Просто получить ответы на бесконечные вопросы «почему».

Книга грамотно структурирована, опыты сопровождаются рисунками и разъяснениями. Книгу не только интересно, но удобно читать!

Соня и Лиза о книге Сергея Болушеского и Марии Яковлевой "365 научных опытов на каждый день"

Соня и Лиза о книге

Соня: «Это очень хорошая и познавательная книга. В ней множество интереснейших опытов, которые помогают изучать предмет не только заучивая формулы и законы, но и понимая, что в них имел в виду ученый. Я бы посоветовала книгу тем родителям и детям, которые любят всякие прикольные штучки. В ней они найдут много удивительного и зажигательного! Вечера будут точно незабываемые.»

Лиза: «Мне нравится эта книга, потому что часть опытов мы можем сделать вместе с сестренкой вдвоем. Опыты простые, но очень интересные. Всё необходимое мы находим дома или просим маму нам выдать для опытов! Книгу настоятельно рекомендую читать всем!»

Это интересно:  Не все люди одинаково полезны. Роман «Цветы для Элджернона». Дэниел Киз.

Книгу читали и всячески изучали София и Елизавета Красниковы

Фото: Наталья Сахнова