что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

4 любопытные новинки издательства Бомбора в июне 2021 года!

Май 24 • TOP CITYGU.RU, В НОМЕР

Предлагаем вашему вниманию 4 летние новинки от издательства Бомбора! Среди них вы найдете как шокирующие истории, так и уникальные инструкции по «сборке Вселенной» из кубиков LEGO от Бена Стилла!

«Дикая игра» Эдриенн Бродер

«Дикая игра» — шокирующая история эмоционального шантажа, на который оказываются способны самые близкие. Прочитать книгу будет полезно всем, кто пережил те или иные детские травмы, кто вынужден общаться с нарциссическими личностями, кто был или находится в психологической зависимости от другого.

Однажды мать разбудила Эдриенн словами: «Бен Саутер только что поцеловал меня!». Так 14-летняя девочка стала сообщницей неверности, в течение многих лет помогая матери обманывать мужа и встречаться с его лучшим другом. Сначала они вели свой роман осторожно, но вскоре осмелели — не представляя, к каким последствиям приведет все более запутывающийся клубок лжи.

«Дикая игра» напоминает о том, что у каждого ребенка должно быть детство, но тот, у кого его не было, может построить жизнь по собственному сценарию. Вместе с главной героиней читатель проходит путь от отрицания себя к пониманию: счастье — выбор, который каждый должен сделать сам, и прощение — необходимое условие этого.

«Что будет дальше? Искусство превращать истории в сценарии» Робин Махержи

Это учебник по сценаристике, который покажет, как превратить любую жизненную историю в готовый сценарий с цепляющим сюжетом, реалистичными персонажами и блестящими диалогами.

Махержи уверен: чем глубже мы осмысливаем личный опыт, тем лучше пишем. Возможно, именно поэтому он иллюстрирует каждый тезис книги теми примерами из своей жизни, которые превратились в мысли и чувства его экранных героев. В движущую силу их поступков. В ключевые черты характера. В диалоги, которые развивают сюжет. Его гид по созданию сценариев научит вынашивать идеи, интересно преподносить любую историю и подскажет:

Это интересно:  Варкрафт: готовимся к премьере

● как прописывать сложные сюжетные линии сериалов — составные нарративы, в которых некоторые герои даже не пересекаются;

● что такое вертикальные конструкции и как их правильно выстраивать;

● как раскрыть нрав персонажа, не используя прямых описаний;

● как «написать тишину», сделать диалоги живыми и многое другое.

«Создание персонажей для анимации, видеоигр и книжной иллюстрации» Кеннет Андерсон, Девон Кэли-Ли, Сесиль Карре и Холли Менгерт

Шоукейсы трех известных иллюстраторов раскроют все секреты создания эффектных и оригинальных персонажей для видеоигр, книг и мультфильмов, от выбора и утверждения концепции до финального результата.

В основе их учебника легли четыре шоукейса. В них иллюстратор с 16-летним стажем Кеннет Андерсон выступает в роли арт-директора. Он ставит задачу — каждый художник должен нарисовать четырех персонажей: искателя приключений, волшебника, дракона и школьника. А три художника выполняют ее: Девон Кэли-Ли рисует этих персонажей для видеоигр, Сесиль Каррера — для мультиков, а Холли Менгерт — для книжных иллюстраций. Читатели следят за каждым шагом процесса и понимают, что работает, что нет и почему, а также:

● наблюдают, как создают героев одни из самых успешных художников индустрии;

● проходят все этапы разработки проекта: от работы с брифом и мудбордом до презентации результата клиенту;

● учатся эффективно работать с заказчиками: от первой встречи до внесения правок в промежуточные эскизы;

● понимают, как усилить своих героев, изучая позы, ракурсы и мимику персонажей из кейсов, и улучшить дизайн, оставаясь в рамках брифа;

● знакомятся с самыми успешными примерами отрасли и получают инсайдерские рекомендации.

Новичкам книга поможет развить навыки для будущей профессии художника-разработчика, а состоявшимся мастерам покажет, как работают коллеги-дизайнеры в крупнейших мировых студиях: Riot Games, Blizzard, Character Cube, Toys for Bob, Framestore, Warner Bros, Netflix и других.

Это интересно:  «Карнавальная ночь» или добрый вечер

«Вселенная с LEGO. Руководство по изучению основ физики» Бен Стилл

Это не имеющая аналогов инструкция по «сборке Вселенной» из кубиков LEGO от Бена Стилла, физика, почетного научного сотрудника Лондонского университета королевы Марии.

С помощью набора LEGO вы сможете наглядно проследить историю развития Вселенной от начала времен: все 14 миллиардов лет создания материи, что нас окружает, — от кварков и электронов до химических элементов.

Через знакомство с величайшими физиками и их грандиозными открытиями законов природы вы узнаете:

● как произошел Большой взрыв и какой была первая минута нашей Вселенной,

● что находится на ее темной стороне,

● что такое микроскопические черные дыры и что представляет из себя антивещество,

● как бозон Хиггса стал последним пазлом в головоломке Стандартной модели.

«Вселенная с LEGO. Руководство по изучению основ физики» — отличный способ визуализации процессов, происходящих с нашим миром: от рождения и умирания звезд до понимания места каждого отдельного человека под Солнцем.

Книга прекрасно иллюстрирована и будет полезна самому широкому кругу читателей, интересующихся физикой, — от учеников профильных классов и ВУЗов до преподавателей и всех любителей науки.