что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

8 книг издательства “Альпина.Дети” для школьников

Авг 30 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU, В НОМЕР

Собрали самое лучшее и полезное для школьников и родителей к старту учебного года. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на книги и подобрать для себя что-то актуальное и полезное!

Ежедневник «6 минут для детей»

Поможет детям развивать осознанность, эмоциональный интеллект, позитивное мышление и дисциплину. Обдумывая и записывая события каждого дня, ребенок научится замечать хорошее, разберется в свои сильных и слабых сторонах и выработает полезные привычки. Недатированный: можно начать заполнять в любой момент.

Большая книга первоклассника

Сборник упражнений для тренировки основных навыков, необходимых будущим первоклассникам: счета, логики, чтения и письма.

В книге вы найдете лабиринты, математические примеры и задачи, загадки, раскраски и целую историю про первые дни в школе, которая подготовит вашего ребёнка к новой обстановке.

Работа над ошибками Маши Рупасовой

Веселая и занимательная история для развития эмоционального интеллекта для младших школьников. Ваш ребенок научится определять и контролировать свои эмоции, поймет, что ошибаться — это нормально и даже полезно, и запомнит, что любой цели можно достигнуть. Главное, не сдаваться и пробовать новое! Продолжение «Как быть внимательным» объяснит, как сохранять концентрацию на уроках и не тратить много времени на соцсети.

Чему я могу научиться у Анны Ахматовой

Эта вдохновляющая книга привлечет интерес юных читателей к русской классике и истории, а также научит не бояться творить, не бросать начатое, если вас не оценили сразу, заботиться о семье, ценить друзей и помогать окружающим.

Проблема на водопое

Книга, которая научит детей решать конфликты мирно и не избегать их. Это единственная серия среди детских книг, рекомендуемая Гарвардским университетом!

Огурчик и Фасоль идут по следу. Стелла Белла и украденная мартышка

Гитта Огурчик и Калле Фасоль — сыщики. Их детективное агентство «Огурчик и Фасоль» известно во всём городе. Именно к ним обращаются, если происходит что-то странное или непонятное. Разгадайте вместе с детективами новые тайны, преступления и загадки небольшого городка. Наш выбор, чтобы размять мозги перед школой.

Это интересно:  Исторический парк принимает заявки на бесплатные экскурсии!

ЕГЭ без истерик. Как спокойно подготовиться к любому экзамену

Прочитав эту книгу, вы вместе с ребенком составите план подготовки к любому экзамену, научитесь грамотно распределять время между работой и отдыхом, ставить ясные и измеримые цели и оценивать ваши возможности. И самое полезное: методика подходит для подготовки ко всем видам экзаменов: ГИА, ОГЭ, ЕГЭ и даже в 5 класс.

Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей

Это первая (и пока единственная) книга на русском языке о том, как научить детей управлять своим временем. Зачем это делать? Чтобы дети могли успевать больше, уставать меньше, смело и решительно идти к своей мечте.