отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

9 месяцев в ожидании брата или сестры. Кортни Адамо и Эстер ван де Паал

Фев 24 • PRO Книги

Новинка издательства МИФ: «9 месяцев в ожидании брата или сестры.» Авторы Кортни Адамо и Эстер ван де Паал.

Эта полная любви книга поможет родителям подготовить старшего ребенка в семье к появлению младшего. Она рассказывает о чуде рождения и о том, как крошечная яйцеклетка постепенно превращается в ребенка. О том, как месяц за месяцем малыш растет, развивается и, наконец, появляется на свет.

Каждому месяцу беременности посвящен отдельный разворот. Иллюстрации позволяют представить, как в это время выглядит малыш в животе у мамы, какого он размера и на что похож. В тексте есть ответы на вопросы, которые часто задают дети в семьях, где ждут еще одного ребенка.

Для тех, кто хочет узнать чуть больше, в конце книги более подробно описан каждый месяц беременности. Рассказывая о ребенке, авторы называют его «он», но если вы ждете девочку, то можете говорить «она».

Must have в библиотеке каждой будущей мамы, потому что:

Поможет вовлечь младшего ребенка в процесс ожидания брата или сестры через красочные иллюстрации и интересные факты.

Честно и корректно ответит на вопросы, которые задает каждый ребенок в ожидании брата или сестры.

Рассчитана на детей разных возрастов: есть пояснения для детей постарше и помладше, а самые маленькие смогут просто рассматривать картинки и обсуждать текст с родителями.

Помогает выстроить диалог со старшим ребенком во время беременности мамы.

Полные любви иллюстрации, которые позволяют представить, как в это время выглядит будущий ребенок, что чувствует мама и как она меняется.

Для кого эта книга

Для осознанных родителей, ожидающих появления нового малыша и их любопытных детей в возрасте от 3 лет.

Об авторах

Кортни Адамо и Эстер ван де Паал — авторы, счастливые мамы и подруги, которые дружат уже тринадцать лет — с тех пор, как родились их первые дети. Это произошло в Лондоне в 2005 году. Молодых неопытных мамочек сблизило материнство и вопросы, тревоги и радости, связанные с родительскими обязанностями и воспитанием детей. Потом у одной из них родилось еще трое, а у другой — четверо детей. Подруги дважды прошли вместе девятимесячный путь беременности: четвертые дети у них родились с разницей всего в несколько недель.

Десять лет назад Эстер и Кортни основали международный информационный портал для родителей Babyccino (www.babyccinokids.com). Бренд Babyccino приобрел известность благодаря открытому и современному взгляду его создателей на материнство. Веб-сайт ежедневно обновляется, предлагая новый издательский контент и интересные темы, связанные с воспитанием детей, и служит источником вдохновения и идей для матерей на нелегком пути родительства.

Эстер сейчас живет в Амстердаме с мужем и четырьмя детьми. Кортни с семьей недавно переехала из Лондона в Байрон-Бей (Австралия).

Дата выхода книги: 4 февраля 2019 года.