В Саратове апрель начинается крайне интенсивно и разнообразно! Какие разные люди приезжают в город! Отличные друг от друга творчеством и эмоциями! И цели, и уровни… В общем, это рекомендация интернет-портала CityGu.ru на апрель.

1 и 3 апреля, пятница и воскресенье. Творческий вечер Василия Уриевского

Творческий вечер Василия Уриевского

Василий Уриевский приезжает в родные земли, чтобы порадовать горожан своим уникальным творчеством, благодаря которому артист занял третье место на музыкальном конкурсе «Главная сцена».

«Моя жизнь в искусстве» — так называется творческий вечер музыканта, в рамках которого слушатели услышат старые песни и стихи, и, конечно же, не будем забывать про премьеры новых хитов! Кстати стоит отметить еще два примечательных момента, которые необходимо знать, перед тем как отправить на концерт. Во-первых, Василий будет выступать не только на территории родного города, но и в родных стенах — сцене театра кукол «Теремок» (пятилетний стаж в роли артиста-кукловода). Во-вторых, первый творческий вечер пройдет 1 апреля, в день юмора и смеха, и никак нельзя забывать про отличный юмор музыканта. Кстати, встречи будут существенно отличаться.

Место: Театр кукол «Теремок»
Время: 19:00

Рекомендуем: посетить любителям музыки и, конечно же, фанатам Василия Уриевского. К слову о популярности артиста, Василий Уриевский первый саратовский музыкант, который собрал около 700 слушателей на единственной профессиональной концертной площадке Саратова «Варьете». Для сравнения даже фестиваль независимой саратовской музыки SIM собрал меньше.

1 и 2 апреля, пятница и суббота. Старуха

Старуха Грани Саратов

«Старуха» — это спектакль по одноименной повести мастера сюрреализма Даниила Хармса, поставленная в саратовском театре «Грани».  Спектакль отлично совмещает в себе 3 уникальных элемента – абсурд, мистику и эксперимент, смешайте все это в одном флаконе, и получается совершенно невероятный спектакль.  Причем, театр «Грани» играл спектакль «Старуха» в Самаре, Набережных Челнах и Нижнем Новгороде, а также показывали его на множестве Всероссийских и Международных фестивалях. И стоит отметить, что каждая поездка венчалась успехом, в этом заслуга мистического сюжета, доведенного режиссером Ией Воробьевой до сносящей башню точки.

Главный герой — писатель Даниил Хармс, находясь в творческом и материальном кризисе, встречает на улице странную старуху, которая затем появляется у него дома и умирает и что делать с телом… не понятно… Это если говорить коротко о сюжете спектакля.

Место: Театральная мастерская «Грани»
Время: 20:00 ; 21:15
Рекомендуем: отправиться любителям театра и спектаклей с необычными мистическими поворотами.

3 апреля, воскресенье. Всероссийский фестиваль невест

Всероссийский фестиваль невест

Рок-фестивали знаем, и фестивали красок знаем, и бардовские фестивали, и водные и еще бог знает какие. Но, видели ли вы когда-нибудь фестиваль невест?! Если нет,  то в начале апреля предоставляется такая возможность. В Саратове пройдет фестиваль невест «Бриллиантовая невеста Саратова-2015» и «Бриллиантовая жена Саратова-2015», и, кстати, мероприятие федерального уровня!

Место: ТРЦ «Тау галерея»
Время: 12:00

Рекомендуем: посетить невестам и всем, кому интересна свадебная индустрия. Причем, фестиваль начнется с торжественного открытия выставки «Свадебная симфония». Также в рамках мероприятия специалисты свадебной индустрии поделятся с гостями секретами и советами по организации свадеб.

9 апреля, суббота. Мастерский турнир и Чемпионат Саратовской области по пауэрлифтингу

Мастерский турнир и Чемпионат Саратовской области по пауэрлифтингу

Чемпионат по пауэрлифтингу – это не просто «сильные люди будут тягать железки», а будут пытаться превзойти себя, перепрыгнуть выше головы, как говориться, и, конечно же, обойти соперников.  И на первый взгляд такое событие можно показаться не интересным, но это огромное заблуждение. Глядя на участников, не по своей воле начинаешь за них, они поражают своими возможностями.

Кстати представительство «Союза пауэрлифтеров России» в Саратовской области, представитель которой будет Вячеслав Максюта, имеет цель зафиксировать рекорды Саратовской области и России по версии федераций IPL/ International Powerlifting League и «Союз пауэрлифтеров России» и присвоить спортивные разряды федерации «Союз пауэрлифтеров России» до МС включительно.

Место: Саратовская Государственная юридическая академия
Время: 12:00

Рекомендуем: посетить спортсменам и всем жителям города, которым интересны захватывающие мероприятия

9 — 10 апреля, суббота и воскресенье. Золотая фата – 2016

Золотая фата – 2016

«Золотая фата – 2016» — это яркое, пышное и красивое событие, как для города Энгельса, так и для будущих молодоженов. Жених и невеста могут избавить себя от нервозных и мучительных поисков услуг и украшений, бесконечных встреч со специалистами, бегая по всему городу. Мероприятие позволяет со спокойной обстановке узнать свадебные тренды  текущего года, а также познакомится с лучшими специалистами свадебной индустрии Саратова и Энгельса. И, конечно же, подобрать для себя стиль, который подходит для их идеальной свадьбы, и оценить качество работ специалистов.

Место: ТЦ «Бульвар роз» (г. Энгельс)
Время: 12:00

Рекомендуем: посетить будущим молодоженам и всем, кто интересуется свадебной индустрией. Кстати, на мероприятии пройдет ликбез «Моя идеальная свадьба», на котором гости мероприятия смогут узнать множество полезных советов по организации свадьбе. Ведь, что главное в свадьбе, когда наступит тот самый день? Наслаждаться каждой минутой праздника.

9 апреля, суббота. Тараканы в Саратове!

Тараканы в Саратове!

«Тараканы» — это не те противные жучары, которые разбегаются по всем углам, стоит лишь включить свет на кухне, это российская панк-рок группа, творчество которой началось в город распада СССР (кто знает, посчитает). Так вот…Ладно не мучайтесь…Музыканты празднуют свое 25-итилетие концертом в Саратове!

О группе можно сказать многое, да и разговор этот долгий…Но лучше всего об их успехе скажут постоянные первые места в радийных хит-парадах и чартах iTunes, хэдлайнерские сеты на крупнейших российских фестивалях, многомесячные туры по России, странам СНГ, в Японии, Швейцарии, Италии, Чехии, Австрии, Голландии, Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Норвегии.

Место: рок-клуб «Варьете»
Время: 19:00

Рекомендуем: посетить любителям качественной, заводной и рок-н-ролльной музыки! Тем более идея группы – «если не сидеть сложа руки, всегда оставаться собой и идти вперед, есть шанс сделать рок-н-ролльную мечту реальностью» — исполняется на протяжении всего существования группы.

P.S. Распад СССР был в 1991 году

10 апреля, воскресенье. Музыкальный американский гость: Corey Harris

Corey Harris

Corey Harris – американский блюз и регги исполнитель из Денвера, штат Колорадо. Музыкант в начале своего творческого пути выбрал гитару и продолжает с ней идти по жизни. Классические блюзовые мелодии и ритмичный регги, которые замечательно сочетаются с нежным голосом исполнителя. Кстати Харрис был показан в телевизионном мини-сериале режиссера Мартина Скорсезе в эпизоде «Блюз».

Место: Machine Head
Время: 20:00

Рекомендуем: посетить всем любителям блюза и регги

11 апреля, понедельник. Филипп Киркоров шоу «Я»

Филипп Киркоров шоу «Я»

Постановка шоу, в центре внимания которой известный артист России Филипп Киркоров, будет одним из ярчайших, дерзких и страстных событий Саратова в апреле. И это заслуга не только самого артиста и его опыта работы на сцене (тем более смею предположить, что читатели могут, не совсем серьезно относится к артисту). Постановкой шоу занимался легендарный режиссер Франко Драгоне, который работал, например, с Cirque du Soleil ( цирк дю солей),  создавал уникальное шоу для Селин Дион (думаю дальше повествование ни к чему – нужно идти на шоу!)

Место: ЛДС «Кристалл»
Время: 19:00

Рекомендуем: посетить шоу всем жителям Саратова, такого шоу город еще не видел. И думаю, мы увидим Филиппа Киркорова с новый стороны.

13 апреля, суббота. Игра в джин

Игра в джин

Благодаря весьма полезному и интересному проекту «Театральная Россия» театры (в привычном понимании) и кинотеатры объединили усилия, чтобы сделать досуг жителей регионов ярче и разнообразнее.  В основе проекта лежит идея знакомить жителей российской провинции с лучшими постановками театров Москвы и Санкт-Петербурга в прямой трансляции на экранах кинотеатров.

[quote]В апреле на экране саратовцы смогут увидеть Валентина Гафта и Лилию Ахеджакову, в уникальном показе спектакля «Игра в джин» Московского театра «Современник».[/quote]

Сюжет закручивается во круг карточной игры, которая становится метафорой жизни основных героев спектакля – полной страстей, нелепой и смешной…Ставки повышаются и герои,  успешный делец, блестящий денди — Веллер Мартин и сотрудница жилконторы, не окончившая даже школу — Фонсия Дорси, становятся настоящими азартными игроками…И вопрос в том,  понимают ли они, что ставка – их жизнь?

Место: кинотеатр «Синима 5»
Время: 19:00

Рекомендуем: посмотреть любителям театра, не каждый день в Саратове увидишь московское представление, да еще с такими актерами!

P.S. Попкорн и газированные напитки брать не нужно, театр все же, хоть и в кинотеатре.

15 апреля, пятница. Творческий вечер Сергея Гармаша

Творческий вечер Сергея Гармаша

Столько великого, успешного и талантливого актера театра и кино Сергея Гармаша не знает, наверное,  только человек…А есть такие люди?! Сергей обладатель множества призов, в числе которых «Ника», «Золотой овен», «Золотой Орел», «Герой нашего времени». А заговорили мы об этом, потому что актер приедет в Саратов и проведет творческий вечер, расскажет о себе, карьере, ролях и, конечно же, ответит на вопросы зрителей.

Место: ТЮЗ имени Киселева
Время: 19:00

Рекомендуем: посетить мероприятие жителям Саратова, которым особенно интересно творчество артиста, а, не знакомым (вдруг!) с творчеством Сергея – идти обязательно, а потом посмотреть все фильмы. Великие актеры существуют не только за границами бескрайней России, нам тоже есть, кем гордится!

Текст: Пётр Штольц, специально для CityGu.ru

Вам будет интересно

  • Алан Рикман, Джан Яман, Шэрон Стоун и еще 5 биографий способных вдохновить читателя

    Фев 2024

    Их знает буквально каждый. Алан Рикман, сыгравший профессора Снейпа и еще полсотни героев, которые «не должны нравиться». Мэттью Перри, подаривший нам Чендлера — одного из самых смешных героев последних 30 лет. Невероятная красотка ...

    читать
  • Отзыв на книгу Флориан Хубер «За дверью поджидают призраки»

    Фев 2024

    Послевоенная Германия. Как продолжили жить те, кого победили?! Как возвращались мужья домой, как восстанавливались семьи, что понимали их дети... Подробности на примерах из историй жизни и некоторых исторических справок. Подробнее На любую ситуацию, ...

    читать
  • Вечер, посвященный 110-летию со дня рождения Юрия Петровича Киселева

    Фев 2024

    14 февраля 2024 года в ТЮЗ-е Киселева пройдет вечер воспоминаний о Мастере «Театр моей жизни», посвященный 110-летию основателя тюзовской театральной школы, народного артиста СССР, лауреата государственных премий, почетного гражданина Саратова, главного режиссера Саратовского ...

    читать
  • Сальморехо. Рецепт

    Фев 2024

    Сальморехо — суп, основанный на вкусе помидоров и хлеба. Придумали его в андалусской Кордове. Сальморехо имеет очень густую консистенцию, благодаря этому качеству его очень часто используют в роли соуса для макания. В Испании ...

    читать
  • 2 книжные новинки Леонида Якубовича в стихах и прозе

    Фев 2024

    Кто-то помнит его по КВНу 60-х, кто-то видел в кино. Но большинству Леонид Якубович и его легендарные усы знакомы по телепрограмме «Поле чудес», которой в этом году исполняется 34 года. Самому Якубовичу — ...

    читать
  • ТЮЗ Киселева открывает продажу билетов на март 2024 г.

    Фев 2024

    6 февраля Саратовский театр юного зрителя открывает продажу билетов на март 2024 г. Все билеты одновременно появятся в свободной продаже на сайте и в кассах театра. Премьерой марта станет сказка Александра Пушкина «Сказка ...

    читать