27-ой Международный органный фестиваль. Программа «ОРГАН ЕВРОПЫ-АМЕРИКИ» с Колин Эндрюс

27 октября на 27-м Международном органном фестивале в программе «ОРГАН ЕВРОПЫ-АМЕРИКИ» выступит выдающийся английский органист Колин Эндрюс.

Он родился в Бристоле (Великобритания). С 5 лет он начал обучение на большом органе в кафедральном соборе. Колин Эндрюс блестяще окончил Лондонскую Королевскую академию музыки по классам органа и фортепиано. Затем окончил с отличием и Женевскую консерваторию. Колин — Лауреат международных конкурсов в Дублине (Ирландия), Лондоне, Харлеме (Голландия). В честь выдающихся исполнительских достижений К. Эндрюс в 1993 году избран Почётным Членом Лондонской Королевской академии музыки.

Сейчас он — Президент Британского подразделения Объединенной ассоциации органистов, профессор университетов штатов Эмори, Индианы и Восточной Каролины, В программу своего саратовского концерта он включил сочинения органной классики Германии (И.С.БАХ, Л. БЕТХОВЕН), Франции (Сезар ФРАНК, Шарль-Мари ВИДОР), АНГЛИИ (Эрик КОУТС), так и джазовые сочинения композиторов США (Дейв БРУБЕК и Лео СОВЕРБИ).

|||::
Саратовская государственная консерватория им. Л.Собинова