Айнур Бегутов с концертом в Саратове!

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

Айнур Валерьевич Бегутов (род. 16.04.1979) – исполнитель на классической и русской семиструнной гитарах. Лауреат международных конкурсов. Заслуженный артист Республики Дагестан (РД). Музыкой начал заниматься под руководством педагога В.Ф. Богачкова, у которого учился в музыкальной школе, затем окончил Махачкалинское музыкальное училище им. Г.А. Гасанова. В 2000 году поступил в Казанскую государственную консерваторию им. Н.Г. Жиганова (класс доцента Виталия Харисова). В период обучения в консерватории стал стипендиатом Госсовета Республики Дагестан. Будучи студентом, совмещал учебу в консерватории с преподавательской деятельностью в Казанском музыкальном училище им. И.В. Аухадеева (Республика Татарстан, РТ). Его ученики становились лауреатами региональных конкурсов. За активную педагогическую деятельность награжден почетными грамотами.

После окончания консерватории в 2005 году поступил в ассистентуру-стажировку Российской Академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Николая Комолятова), которую успешно окончил в 2007 г. Повышал свою квалификацию на мастер-классах зарубежных гитаристов, таких как Фабио Занон (Бразилия), Аниелло Дезидерио и Карло Маркионе (Италия), Хуберт Кеппель и Райнберт Эверс (Германия), Роберто Ауссель (Аргентина), Линд Магрей (США). В сентябре 2010 года завершил обучение в Аспирантуре Королевской консерватории Брюсселя (класс профессора Антигони Гони). Там же прошел теоретический и практический курс игры на ренессансной лютне (класс профессора Дирк Де Хертог).

За годы учебы принимал участие в различных конкурсах и фестивалях. Становился лауреатом международных конкурсов в России, Украине, Италии, Израиле.

Сотрудничает со многими коллективами, среди которых:

– Государственный симфонический оркестр РТ – Ансамбль новой музыки (РТ) – «La Primavera» (РТ) – Оркестр народных инструментов (РД) – Государственный струнный оркестр РД

Пропагандирует «русскую гитару», возрождая репертуар и традиции музицирования на семиструнной гитаре. Первый российский музыкант, исполнивший концерт для семиструнной гитары и симфонического оркестра Игоря Рехина («Русский концерт»).

Выступает с сольными программами во многих концертных залах России. Гастролировал в Германии, Бельгии, Украине, Финляндии. По его инициативе и для него написано два концерта для гитары с оркестром. Виталий Харисов – «Дагестанский концерт», Рашид Калимуллин – Концерт для гитары с оркестром. С 2005 года совмещает концертную и организационную деятельность. Автор и руководитель нескольких крупных проектов, успешно реализованных: «Гитарный абонемент», международный фестиваль «Классическая гитара в XXI веке», международный конкурс имени М.Т. Высотского (Казань).

|||::
Саратовская областная универсальная научная библиотека