Детские онлайн-экскурсии с Мышонком в Музее железных дорог России

Музей железных дорог создал познавательный онлайн-сериал для маленьких зрителей. Его главный герой — любознательный Мышонок — путешествует по музею и переживает увлекательные приключения, а заодно знакомится с устройством железной дороги, правилами безопасности и учится новому.
Сериал начали создавать в период самоизоляции, когда в течение четырёх месяцев музей был закрыт для посетителей. «Приключения Мышонка в Музее железных дорог России» — это цикл видеоуроков для детей от 3 до 8 лет. Сериал оказался настолько востребованным, что музей продолжил развивать онлайн-формат и готовит новые эпизоды с участием полюбившегося Мышонка. Вместе с симпатичным главным героем ребята путешествуют по огромному музею, заглядывают в самые интересные уголки и знакомятся с экспонатами. Каждый выпуск посвящён отдельной теме, поданной в игровой форме. Создатели сериала придумали, как превратить знакомство с железной дорогой в настоящее приключение, а также добавили в каждую серию творческий мастер-класс, так что маленьким зрителям будет вдвойне интересно. Посмотреть все выпуски можно на официальном сайте и ВКонтакте.

Детские онлайн-экскурсии с Мышонком в Музее железных дорог России