Группа «Метро». Концерт с камерным оркестром

Группа "Метро". Концерт с камерным оркестромВыступление рок-музыкантов совместно с классическими симфоническими музыкантами – всегда музыкальное событие. Именно такие аранжировки наиболее интересны по звучанию в музыкальном плане. И такие выступления являются своеобразным знаком качества, символом признания творчества, признания музыки слушателями и профессиональными музыкантами.
Особенно приятно, когда именно саратовская группа достигает таких высот в музыке.

Концерт группы «Метро» с камерным оркестром в филармонии:

25 сентября саратовские зрители услышат более двадцати музыкальных композиций группы «Метро» и не только группы «Метро», открыл нам секрет Александр Староверов.
В этот вечер на сцене филармонии симфо-рок будет играть полный состав музыкантов»Метро»: Александр Староверов (вокал), Алексей Маляров (бас, оркестровый состав БИ-2), Алексей Коноплев (ударные), Алексей Кизимов (гитары), Илья Лихачев (клавишные) в сопровождении камерного симфонического оркестра: 3-и первые скрипки, 2-е вторых скрипки, альт, виолончель, труба, саксофон, кларнет, перкуссия.

Особую изюминку концерту добавляет участие трех бэк-вокалисток из российской музыкальной академии им. Гнесиных, трио Birds. Это значит, что даже знакомые слушателям композиции будут звучать совершенно по-новому.

Кстати, аранжировками для этого концерта занимался Владимир Мишле: Член Союза композиторов России, доцент кафедры теории музыки и композиции теоретико-исполнительского факультета Саратовской консерватории им. Собинова.

Группа "Метро". Концерт с камерным оркестром
|||::