«ИМИ.Сцена» в Саратове: музыкальная конференция

афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

С 28 по 30 мая в Саратове состоится «ИМИ.Сцена» — проект Института музыкальных инициатив, цель которого — наладить связи между представителями индустрии из разных городов.

Программа «ИМИ.Сцены» будет состоять из двух частей — образовательной и музыкальной.

Образовательная часть «ИМИ.Сцены» будет состоять из дискуссий и мастер-классов. Эксперты проекта из Москвы и других городов встретятся с саратовскими коллегами и обсудят с ними актуальные проблемы индустрии и тенденции музыкального бизнеса.

Среди экспертов, которые приедут слушать саратовские группы и участвовать в конференции: музыкальный редактор шоу «Вечерний Ургант» Сергей Мудрик, сооснователи лейбла Zion Music Дионисий Саттаров и Ирина Щербинская, менеджер по работе с музыкантами и блогерами во «ВКонтакте» Павел Белов, организатор фестиваля Stereoleto Илья Бортнюк, музыкальный продюсер Андрей Рыжков, звукорежиссер и музыкальный продюсер Григорий Паровичников, региональные промоутеры Борис Елатомцев (Самара) и Тимур Птахин (Казань), а также команда ИМИ.

Помимо этого в событии примут участие представители саратовской музыкальной индустрии: музыкант и актер Василий Уриевский (группа Gardina, театр на Таганке), промоутер и музыкант Иван Григорьев (группа «Досвидошь»), организатор проекта Saratov Independent Music Николай Шадрин, промоутер и музыкант Стас Молчанов (группа Gonnalon), соосновательница локального букинга Gigstarter Александра Птичкина, вокалистка группы Hospis и представительница Gigstarter Кристина Точилова, основательница букинга s=23 Татьяна Шевырталова.

Расписание образовательной программы будут объявлено позже.

Музыкальная часть «ИМИ.Сцены» — это шоукейс местных команд, на котором артисты смогут выступить, познакомиться с другими участниками музыкальной жизни региона, а также покажут свое творчество приглашенным промоутерам, представителям лейблов, журналистам и не только.

К участию в шоукейсе приглашаются только группы из Саратова и Саратовской области. Подать заявку можно до 30 апреля. Эксперты «ИМИ.Сцены» выберут 10 артистов, лайнап будет объявлен позже.

Шоукейс «ИМИ.Сцены» состоится 29 мая.

Подать заявку на участие в шоукейсе можно здесь.

Формат шоукейса не предполагает определение победителей и вручение призов. «ИМИ.Сцена» — это прежде всего возможность завести полезные знакомства, получить новые знания и отклик профессионалов. Каждому участнику сцены крайне важно знать, кто, помимо него, занимается музыкой в регионе. Кроме того, вполне возможно, что после выступления на шоукейсе артиста пригласят сыграть на крупном фестивале или предложат контракт с лейблом.

В 2020 году проект «ИМИ.Сцена» также был реализован в Самаре и Казани.

|||::