Метр джазового исполнения Даниил Крамер с программой «Night trumpet» в Саратове

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

20 февраля 2020 года на сцене Областной филармонии им. А. Шнитке города Саратова выступит признанный метр джазового исполнения Даниил Крамер с программой «Night trumpet».

Даниил Крамер маэстро джазового исполнения. Его творческий дар и высокий профессионализм как пианиста и педагога, сочетается с опытом аранжировщика, тонко чувствующего стили композитора, телеведущего и общественного деятеля. Даниил Крамер – одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены. Он начинал свое обучение в Харьковской средней специальной музыкальной школе, окончил Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных, тогда и стал увлекаться джазом.

Даниил Крамер постоянно сотрудничает с различными телевизионными и радиокомпаниями, принимая участие в разнообразных музыкальных проектах. Педагогическая деятельность музыканта началась в 80-х годах в Институте имени Гнесиных. Затем последовала преподавательская работа на джазовом отделении Училища, и джазовом отделе Московской музыкальной школы имени В. В. Стасова.

Здесь он начал работать над своими первыми методологическими разработками, которые впоследствии были изданы методологическим отделом Министерства Культуры СССР. Эти разработки используются в учебном процессе на джазовых отделениях музыкальных школ и училищ по сей день.

В 1994 году Даниил Крамер впервые в истории Московской консерватории открыл здесь класс джазовой импровизации. Даниил Крамер ведет активную гастрольную и концертную деятельность.

|||::
Саратовская Областная Филармония им. А. Шнитке