Научно-популярные лекции научного обозревателя Ильи Кабанова (Новосибирск)

Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

11-12 декабря в рамках проекта «Энергия науки» в Саратове пройдут научно-популярные лекции научного обозревателя Ильи Кабанова (Новосибирск), metkere.com, Тайга.инфо

▶11 декабря, 19:00, открытая городская лекция

«Следующие 30 лет: Как мы будем жить в середине века»

В будущем человечество ждут космические угрозы и глобальные эпидемии, при этом появятся лекарства от всех болезней и роботы-судьи, а образование станет бесконечным. Илья Кабанов расскажет о том, как сформулировать точный прогноз на десятилетия вперед, какие профессии будут востребованы завтра и стоит ли людям бояться роботов.

Где: ИЦАЭ Саратова, ул. Рабочая, 105 А.
Для кого: для всех желающих. Рекомендуемый возраст 16+
Как: бесплатно. Предварительная регистрация обязательна.

▶11 декабря, 15:00, лекция в университете

«Главные научные открытия 2018 года»

Космос, медицина, роботы, транспорт и многое другое. Главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com и научный обозреватель сайта Тайга.инфо Илья Кабанов расскажет про самые важные научные открытия и инженерные разработки 2018 года.

Где: СГАУ им. Вавилова
Для кого: для студентов, аспирантов и преподавателей СГАУ, а также для всех желающих по предварительной записи. Для прохода в университет с собой иметь паспорт.
Как: бесплатно, предварительная запись по тел.: +7-905-032-67-67

▶12 декабря, 12:00, лекция в лицее

«Следующие 30 лет: Как мы будем жить в середине века»

Где: ФТЛ
Для кого: для старшеклассников и для тех, кто не смог посетить открытую городскую лекцию. Для прохода в лицей при себе иметь паспорт. Рекомендуемый возраст 14+
Как: бесплатно. Предварительная регистрация по телефону +79050326767 обязательна.

О спикере

Илья Кабанов – главный редактор научно‐популярного альманаха metkere.com, научный обозреватель сайта Тайга.инфо, организатор просветительских мероприятий, специалист по расширению кругозора. С 2005 года занимается коммуникациями в сфере науки, образования и технологий. Выступал с лекциями и модерировал научно‐популярные мероприятия в Индии, Бангладеш, Узбекистане и 20 регионах России.

|||::