Онлайн-экскурсия по выставке «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа»

афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

Афиша онлнайн. Ссылка на трансляцию.

В 2019 году Пушкинский музей показал 80 картин и графических произведений из коллекции лондонской галереи Tate.

Термин «Лондонская школа» впервые был использован Роном Б. Китаем для обозначения ряда ярких лондонских художников, центральным объектом творчества которых являлась фигура человека. Впоследствии так стали называть группу из шести авторов, в которую входили Франк Ауэрбах, Фрэнсис Бэкон, Леон Коссоф, Люсьен Фрейд, Майкл Эндрюс и сам Рон Б. Китай. Именно их произведения, а также работы четырёх мастеров со схожими методами (Юэна Аглоу, Дэвида Бомберга, Уильяма Колдстрима и Паулы Регу) были представлены на выставке в Пушкинском музее. 80 живописных полотен и рисунков рассказали о важной главе в истории британского искусства, когда фигуратив стал методом выражения глубоко личного переживания.