Орган Европы-Америки (Колин Эндрюс)

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

24 октября на 28 Международном органном фестивале в программе «ОРГАН&ВОКАЛ» выступит выдающийся английский органист Колин Эндрюс.

Он родился в Бристоле (Великобритания). С 5 лет он начал обучение на большом органе в кафедральном соборе. Колин Эндрюс блестяще окончил Лондонскую Королевскую академию музыки по классам органа и фортепиано. Затем окончил с отличием и Женевскую консерваторию. Колин — Лауреат международных конкурсов в Дублине (Ирландия), Лондоне и Харлеме (Нидерланды).

В честь выдающихся исполнительских достижений К. Эндрюс в 1993 году был избран Почётным Членом Лондонской Королевской академии музыки. Сейчас он — Президент Британского подразделения Объединенной ассоциации органистов, профессор университетов штатов Эмори, Индианы и Восточной Каролины.

Первая часть концерта – сольная органная музыка содержит сочинения И.С. Баха, Сезара Франка, Шарля Видора и Альберта Коутса. В дуэте с английским органистом 7 арий исполнит любимый саратовской публикой оперный, концертно-камерный певец, обладатель многих престижных российских и международных премий и наград в области культуры и искусств, Лауреат Премий правительства Республики Коми, обладатель Гран-При международного конкурса искусств в Турции, заслуженный артист Республики Коми, ведущий солист оперной труппы Чувашского Государственного театра оперы и балета Михаил Журков (лирический баритон).

|||::
Саратовская государственная консерватория им. Л.Собинова