Премьера фильма Пространство Музыки (Landscape Of Music) только в кинотеатре Синема Парк Триумф Саратов

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

В поисках новых Beatles

4 друга из России отправляются в Великобританию на поиски будущих звезд мировой музыки. Концертные площадки, студии, репетиционные базы, фестивали, клубы и улицы. На пути от Ливерпуля до Лондона они записывают уникальные истории талантливых молодых музыкантов и их живые выступления на фоне самого музыкального пространства мира.

В 60-х The Beatles совершили музыкальную революцию, став наиболее успешной группой XX века. С тех пор Великобритания считается одной из самых музыкальных стран мира. Но насколько сильно пространство и его история влияют на природу творчества и процесс создания музыки в сегодняшней Британии?

В поисках ответа на этот вопрос четверо молодых ребят из России отправились на велосипедах в 30-дневную поездку из Ливерпуля в Лондон. Их камеры фиксируют множество концертных залов и звукозаписывающих студий, репетиционных баз и клубов.

Но главное в этом фильме – встречи, интервью и музыка молодых музыкантов. Будь то бездомный битбоксер из Бристоля или соул-вокалист из Манчестера, только что подписавший контракт с Universal. Каждый из них находится в тени великих имён, но стремится ухватить ощущение времени, чтобы поймать грув и создать нечто свежее.

Как результат – более 20 уникальных историй о современной английской музыке и её создателях, формирующих новый музыкальный ландшафт Британии прямо сейчас.

«Кажется, что наш фильм о молодых музыкантах и их творчестве, но, возможно, все немного глубже и он о вдохновении и страсти. О молодости и внутренней свободе. В конце концов, это кино о значении музыки как высшей форме коммуникации на примере самого музыкального пространства мира». Петр Келептришвили, режиссёр.

Впервые фильм был показан на Beat Film Festival в 2018 году.

Создатели

Петр Келептришвили

Коренной москвич с грузинскими корнями и перманентной любовью к музыке. В 10 лет начал снимать свои первые кинопроизведения. Окончил Wordshop, мастерские по режиссуре Юрия Грымова, Андрея Мусина и Алены Кукушкиной, Сергея Абрадова, музыкальной продюсирование Олега Нестерова.

Документальный фильм «Let’s bike it! Велопутешествие из России в Португалию» (2011) / документальный фильм «Замок» (2014) / короткометражный фильм «Куб» (2015).

Артем Ожогов

Родом с Дальнего Востока – Хабаровский край, поселок новый Урал. В далеком 1996 году, в школе, с другом создал кинокомпанию. Снимали на первые VHS-камеры, монтировали на видеомагнитофонах. Еще в университете стал работать на местном телевидении ВГТРК. Затем продакшн студии и переезд в Москву, где окончил Wordshop, мастерскую Юрия Грымова.

|||::