Презентация новой книги «Искушение свободой» Натальи Тяпугиной (Леваниной)

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

2 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоится презентация новой книги известной писательницы, члена СРОООО «Союз писателей России», доктора филологических наук, профессора, лауреата литературной премии им. А.П. Чехова и литературной премии им. М.Н. Алексеева Натальи Тяпугиной (Леваниной). Книга называется «Искушение свободой» (Саратов, 2018).

У Натальи Леваниной свой круг героев и читателей. Это, прежде всего, научная и творческая интеллигенция: писатели, ученые, музыканты, художники, а также врачи, учителя, библиотекари, студенты и просто думающие люди.

У этой встречи есть своя особенность. Презентация пройдет под девизом: «Писатель и его герои». Поэтическая строчка Юнны Мориц «И нас не убывает…» дала название очерку, вошедшему в новую книгу Н. Леваниной. Это очерк о подвижниках, созидающих и поддерживающих русскую культуру здесь и сейчас. Это размышления о народной артистке России Елене Сапоговой, мастере художественного слова Валентине Бакулиной, поэте и литературоведе Иване Пыркове, саратовских учителях Светлане Витальевне Терёхиной (саратовская гимназия №87), Ирине Юрьевне Трифоновой (СШ поселка Дубки Саратовского района) и много о ком еще…

Сама же Наталья Юрьевна Тяпугина (Леванина) – успешно соединяет в себе научную и художественную ипостаси творчества. Доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ, она автор более полутора сотен научных статей и монографий, учебно-методических пособий, литературно-критических, публицистических и художественных работ. Наталья Юрьевна давно и активно публикуется в таких журналах, как «Москва», «Наш современник», «Октябрь», «Волга», «Дон», «Волга-XXI век», «Литература в школе», «Крещатик», «Релга», «Женский мир» (США); альманахах «Саратов литературный», «Краснодар литературный», «Эдита» (Германия), «Порт-Фолио» (США-Канада), в электронном журнале «Новая литература» и многих других изданиях. Она лауреат литературного конкурса им. М.Н. Алексеева; лауреат Международного конкурса литературоведческих, культурологических и киноведческих работ, посвященного А.П. Чехову (2010).

Новая книга «Искушение свободой» включает произведения почти всех малых прозаических жанров: повестей, рассказов, эссе, очерков, этюдов, статей. И все они о свободе. Это ли не искушение?

|||::
Саратовская областная универсальная научная библиотека