Приобщись к миру настольных игр!

В эти выходные, а именно в воскресенье, а точнее 14 сентября с 16:00 до 23:00 часов, у вас будет возможность приобщиться к миру настольных игр по-настоящему!

Никаких монополий и нард, только настоящие шедевры из мира настольных игр!

Если такие названия как Sid Meier’s Civilization, Робинзон Крузо, Descent: Странствия во Тьме или Ужас Аркхэма ничего вам не говорят, то воскресная игротека в Антикафе Фабрика Культуры «Убежище» специально для вас!

«На этой неделе мы планируем провести СПЕЦИАЛЬНУЮ игротеку. Игротеку Повышенной Сложности, а так же Дикой Интересности!» — Именно так прокомментировали организаторы игротеки свою затею!

Спешу сообщить, что выбор игр достаточно богат, но есть одно «но». Поиграть мы с вами сможем лишь в одну из них. Почему в одну? Потому что игры сложные, на освоение которых уйдет не 5-10 минут, а около часа. А сам игровой процесс будет длится от 2х часов и более.
Но переживать не стоит, время вы проведете очень весело и интересно! А самое главное то, что именно Вы принимаете решение: с какой именно игры начнется Ваше знакомство с великолепным и притягательным миром, не побоюсь этого слова, Настоящих Настольных Игр! Но как определиться, не зная ничего о них!? Специально для Вас я вкратце расскажу о каждой из них!

Sid Meier’s Civilization.

Для любителей стратегий и мирового господства. Для тех, кто точно знает: по какому пути нужно вести свою цивилизацию, чтобы привести ее к процветанию!
Данная игра позволит вам возглавить одну из 10-ти цивилизаций и провести ее от древнего мира до современности! Совершайте научные открытия, торгуйте с другими игроками, плетите интриги, стройте армию или развивайтесь культурно! Ваша игра — ваш выбор.
Игра рассчитана от 2х до 6ти игроков и займет у вас от 2х до 4х часов времени.

Робинзон Крузо.

Для любителей романтики, выживания на острове и для тех, кто всегда мечтал быть съеденным медведем. Сражения с дикими животными, непогодой и собственным голодом не дадут вам заскучать ни на минуту! Здесь вам предстоит командой играть против игры!
В игре предложено несколько сценариев. По одному из них вы спаслись после кораблекрушения на острове. Из вещей у вас пару ящиков еды, курительная трубка и барометр. Вам предстоит за 12 дней обустроить лагерь, наладить добычу еды и ресурсов. Построить плот. С каждым днем погода будет портиться, еды будет все меньше и меньше, а настроения в лагере будут близки к паническим. Если вы решите поиграть в эту игру, то будьте готовы расстаться с жизнью, остров не привык проигрывать.
Игра рассчитана от 2х до 4х игроков и займет у вас от 2х до 4х часов времени.

Ужас Аркхэма

О, друзья, это игра по творчеству великого и ужасного Лавкрафта. Еще один представитель настолки, в которой ваш злейший враг — сама настолка. Для любителей ужасов, страхов и нежити. На ваши плече ляжет защита города Аркхэма от проснувшегося Древнего Ужаса. И поверьте, это будет далеко не просто!
Вы сможете выбрать роль как Сумасшедшего ученого, так и Студентки, расследующей тайное преступление. Быть может вы решите стать просто дворником или врачом. У каждого из персонажей есть своя уникальная история. Погрузившись в этот таинственный и мрачный мир самым главным вашим противником станет страх. Если вы не испугались и готовы так же и к путешествиям по параллельным мирам, то голосуйте за Ужас Аркхэма!
Игра рассчитана от 1го до 8ми игроков и займет у вас от 4х до 8ми часов времени.

Descent: Странствия во Тьме

Любителям RPG видеоигр придется по вкусу эта настольная игрушка. Вы сможете выбрать себе персонажа, специализировать его на одном из четырех классов, получить экипировку, способности и начать совершать подвиги и бороться со злом! Возможность прокачивать своего героя, добавлять ему новые навыки, оружие и броню — сделает ваше приключение уникальным. Вас ждут подземелья, извилистые тропы, замки и логово Дракона! Замечательные миниатюрки героев и монстров помогут вам глубже погрузиться в мир Descent: Странствия во Тьме! Исход каждой битвы влияет на сюжет игры и зависит только от вас!
Игра рассчитана от 2х до 4х игроков и займет у вас от 4х до 25ти часов времени. (в игре есть возможность сохранения, поэтому можно играть несколько сессий).

Теперь самое время определиться с игрой и проголосовать за нее на этой странице мероприятия.

Голосование проходит до 23:00 часов 10 сентября, и по завершению, вам станет доступна информация о том, как именно забронировать себе место на этом великолепном мероприятии! Не пропустите!

Итак, друзья, встречаемся в воскресенье и приобщаемся к миру настольных игр!

Дата 14 сентября
Время 16:00 — 23:00
Место Антикафе Фабрики Культуры «Убежище», г. Энгельс, площадь Ленина дом 28 (вход через арку Управления Культуры)
Двери открыты со вторника по воскресенье для всех желающих! Приходите, знакомьтесь с новыми интересными людьми и проводите приятно время в хорошей компании!
Работает это прекрасное место с 11:00 и до 22:00 в будни, а в выходные с 11:00 до 23:00!
Тариф всегда один: первый час 120 рублей, последующее время — 1 рубль = 1 минуте!

Приобщись к миру настольных игр!
|||::
Россия, Саратовская область, город Энгельс