Серия встреч с Джулиан Бевиг

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

С 7 по 10 апреля 2019 года по приглашению оргкомитета XXYII Саратовского органного фестиваля в городе пройдет серия встреч и концертов с участием ведущего испанского органиста, главного органиста собора «Святого Ангела» Валенсии, профессора Кёльнской Высшей школы музыки Джулиана Бевига.

9 апреля в 15.00 Джулиан Бевиг в ансамбле с лучшими солистами и творческими коллективами детских школ искусств г. Саратова выступит в 52м благотворительном концерте проекта Детской школы искусств № 8 «Орган – в подарок детям» в Евангелическо-лютеранском соборе Святой Марии. «Переезд» получившего добрую славу Проекта для воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школ из Большого зала консерватории на Соборный орган вызван большой загрузкой зала концертами самой консерватории. Для юных талантов Саратова важно опробовать своё исполнение классической музыки в непривычном старинном здании Собора. Поддержку Проекту оказывает Президент Генерального Синода Евангелическо-Лютеранской Церкви России А.Б. Джамгаров. Ведущим 51-го благотворительного концерта проекта выступит его организатор, директор ДШИ № 8, кандидат искусствоведения Олег Белоцерковский.

10 апреля в Большом зале консерватории на 27м Международном органном фестивале  номинант-победитель ежегодной региональной премии «Лучшие из лучших Саратовской губернии -2018» в номинации «Её величество сцена. Триумф» Михаил Журков выступит с органистом Джулианом Бевигом в праздничной программе — «САГРАДА ФАМИЛИЯ. Собор Святого семейства». Обладатель многих престижных российских и международных премий и наград в области культуры и искусств, Лауреат Премий правительства Республики Коми, обладатель Гран-При международного конкурса искусств в Турции, заслуженный артист Республики Коми, ведущий солист оперной труппы Чувашского Государственного театра оперы и балета Михаил Журков готовит специально для этого концерта редкоисполняемые европейские арии. Джулиан Бевиг родился 31 августа 1969 года в столице Перу – Лиме. Первые уроки игре на органе брал у кафедрального органиста Кёльна Андреаса Мейснера. Закончил курс обучения соборной музыки в консерватории Эссена (Германия). Стажировался 3 года исполнению романтической органной музыке в Роттердамской консерватории (Нидерланды). Лауреат международных конкурсов органистов в Германии, Франции и Нидерландах как органист и импровизатор. Гастролирует по Европе, США и Австралии. Преподавание органа в Кёльнской высшей школе музыке в качестве приглашённого профессора он совмещает с должностью главного органиста в соборе «Святого ангела» в г. Валенсии (Испания). В исполнении Дж. Бевига прозвучит сольная органная классика Баха и редко исполняемые в России сочинения испанских композиторов. Концерт продолжится популярными старинными ариями в дуэте с  признанным лирическим баритоном Михаилом ЖУРКОВЫМ.

|||::
Саратовская государственная консерватория им. Л.Собинова