В музее Л.А. Кассиля состоится праздничная программа «Необыкновенные приключения «швамбран» в Покровске» ко Дню рождения Л.А. Кассиля

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

10 июля – день рождения детского писателя Льва Кассиля – главный праздник в музее. Акцент в праздничной программе этого года делается на улицу Л.А. Кассиля – «главный проспект Швамбрании». И это не случайно. Ведь сотрудники музея мечтают о превращении этой улицы в настоящий «Кассилевский квартал» с текстами и иллюстрациями на фасадах домов, веселыми арт-объектами, сувенирными лавками и уже делают первые шаги в этом направлении.

Праздничный день будет наполнен акциями, которые будут проводиться как детьми, так и взрослыми – гражданами «свободолюбивой Швамбрании». Каждый, пришедший на праздник, может стать соучастником этого события и весело провести время на усадьбе музея.

8.00–10.00 Акция «Улица нарядная»
Сотрудники музея Л.А. Кассиля и жители соседних домов готовят улицу к празднику: расставляют арт-объекты, развешивают изготовленную народными силами гирлянду морских флажков, ведь «все швамбраны – моряки и водники».
10.00 Акция «Неправильная фотография, или Нулевой километр» Фото у памятной доски писателю, (которую предстоит сначала найти среди рекламных плакатов) и высказать по этому поводу свое мнение.
11.00 «Виват, Швамбрания!»
Праздник посетит ее Величество Королева Швамбрании. Она обойдет свои владения, посетив также учреждения на улице Л. Кассиля. В музее гостей ожидает необычная экскурсия «Львы на улице Кассиля», а на летней площадке силами детей и взрослых будет создан плакат «Добрососедство» и размещен на старой стене по улице Л.А.Кассиля, которая превратится в этот день в «стену гласности».
20.00 «Громобой». Вечерний показ фильма по рассказу Л.А. Кассиля на усадьбе музея, праздничное чаепитие.

Музей Л.А. Касcиля
Т.: 8453 56 60 25