Выставка «Мир насекомых» в Саратовском областном музее краеведения

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

C 16 июля в 15.00 в Саратовском областном музее краеведения состоится презентация выставки «Мир насекомых». Выставка станет настоящим подарком для любителей живой экзотики. Впервые в Саратове представлены живые экзотические насекомые из Индии, Боливии, Бразилии, Колумбии, Мексики, Панамы, Эквадора и других стран.

Будоражат воображение словосочетания «дьявольский цветок», «мертвый лист»? Эти интригующие названия носят необычные насекомые – богомолы. Интересен древесный богомол, который ловит добычу в несколько раз больше себя. Яркий цветочный богомол заманивает жертву, имитируя цветок. На выставке также можно увидеть гигантского жука-голиафа – крупнейшее насекомое планеты, жука-геркулеса, оленёк шенклинга, жгутоногого паука и других необычных животных.

Привлекают красотой живые тропические бабочки. На выставке можно наблюдать процесс появления бабочки из куколки. Посетители выставки смогут полюбоваться богатой энтомологической коллекцией, в которой представлено более 1500 видов насекомых со всего мира; узнать интересные факты из жизни живых экспонатов.

И это еще не все сюрпризы, ожидающие гостей выставки. Экспонируются удивительные миниатюры – копии шедевров мировой живописи на крыльях бабочек; картины из крыльев бабочек и художественные инсталляции с чешуекрылыми.

Выставка будет работать в часы работы музея по 22 сентября.

Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для детей, студентов и пенсионеров – 200 рублей.