Выставка «Мои земляки вчера и сегодня»

Музей Н. Г. Чернышевского представляет выставку работ участников IX Городского конкурса детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня». Как и в прежние годы, конкурс собрал многочисленных участников – более 240 работ прислали учащиеся художественных школ и студий, ученики общеобразовательных школ и дети – просто любители рисовать. В отличие от прошлых конкурсов, рисунки представлялись в электронном варианте, но на выставке зрители увидят оригиналы работ.

Главной теме этого года, 75-летию Победы, была посвящена номинация «Прекрасный май Победы. Помним. Гордимся». В номинации «Герой своего времени» дети создали «портретную галерею» знаменитых саратовцев, героев-воинов, своих современников, родных и близких. В номинации «Мир вокруг нас» рисунки представляют архитектурные сооружения, памятники, улицы, любимые уголки – жизнь Саратова вчера, сегодня и завтра, в разных ракурсах и состояниях.

Представление выставки и оглашение списка дипломантов будет проходить онлайн.

Выставка «Мои земляки вчера и сегодня»