Выставка творческих работ «Весенние метоморфозы». Саратов 2019 год

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

Приглашаем вас в мир красоты и весны на выставку творческих работ «Весенние метоморфозы». Авторы выставки – студенты направления «Дизайн» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А., художественный руководитель проекта – доцент кафедры Медиокоммуникаций Финогенова Светлана Анатольевна.

Весна традиционно ассоциируется со временем красоты, молодости и новых возможностей. Эти ноты звучат в работах, выполненных в разных художественных техниках: гуашь, акварель, гобелен, горячий батик. В представленных более чем 40-ка работах, вместе с традиционными натюрмортами, много сюжетных композиций, имеющих художественный образ и поиск.
Выставка «Весенние метаморфозы» – это гимн красоте, женственности и радости, так свойственной весеннему настроению. В экспозиции представлены живописные полотна, наполненные трепетным ожиданием долгожданной весны, ее приходом и восприятием мира через призму весеннего настроения.

Дизайн – это не только инновации, но и традиции. В соответствии с учебным планом, на начальном этапе обучения студенты знакомятся с базовыми основами академической школы изобразительного искусства и дизайн-проектирования: приобретают навыки в рисунке, живописи, скульптуре; осваивают методы развития образно-ассоциативного и объемно-пространственного мышления, творческого поиска идей; знакомятся с этапами, методами и принципами проектирования дизайн-продукта. На последующем этапе обучения по каждому из профилей учебный план предусматривает блок профессиональных дисциплин, при изучении которых студент получает возможность реализации творческих замыслов в соответствии с профессиональными задачами и с использованием современных компьютерных технологий.

Выставка «Весенние метаморфозы» будет работать до 28 апреля в часы работы заведения (9:00-23:00). Вход на выставку свободный.

|||::