Акция к дню города в саратовском музее краеведения

Сен 17 • В НОМЕР

18 сентября с 10.00 до 21.00
19 сентября с 10.00 до 19.00

Дорогие друзья!

18 и 19 сентября Саратовский областной музей краеведения примет участие в ежегодной акции к Дню города. Для жителей и гостей Саратова сотрудниками музея подготовлена разнообразная программа.

Посетителям будут предложены интерактивные экскурсии, занятия и мастер-классы. Гости музея совершат экскурсионные путешествия по отделам археологии, истории края и природы, побывают в жилище древнего человека и в средневековом городе Укеке, в крестьянской курной избе и в роскошном дворце; в Хвалынском национальном парке и на степных просторах нашего края. Они также примут участие в познавательной экскурсии-викторине на выставке «Палеосфера. Обитатели древних морей».

В эти дни можно ознакомиться с выставкой «Саратов глазами молодых». Это графические работы будущих дизайнеров – студентов СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

Только в эти дни участие в программе по входному билету в музей.

Предварительная запись обязательна!

Тел.: (8452) 28-24-91, 28-15-50

С 10:00 до 14:00 в субботу (18 сентября) и с 10:00 до 19:00 в воскресенье (19 сентября) вас ждут:

• увлекательная бродилка «Музейный переполох!»
  • увлекательная бродилка «Поиски за углом!»
  • экскурсионные путешествия в прошлое Саратовского края
  • познавательная экскурсия-викторина на выставке «Палеосфера. Обитатели древних морей»
  • живые тропические гекконы, пауки-птицееды и насекомые на выставке «Живые драконы»

18 сентября (суббота)

10.00, 11.00 и 12.00 «Край, в котором ты живешь…»

Экскурсионное путешествие в прошлое Саратовского края

10.00 и 12.00 «Палеосфера. Обитатели древних морей»

Познавательная викторина для взрослых и детей на выставке

11.00 и 13.00 «Зачем желтеют листья»

Интерактивная экскурсия по отделу природы и мастер-класс «Творим с Любовью»

18 сентября (суббота)

С 14.00 до 21.00 вход в музей свободный (с соблюдением ограничения количества посетителей в экспозиции музея)

Это интересно:  Рекомендовано CityGu.ru с 15 по 30 сентября

19 сентября (воскресенье)

13.00 и 17.00

«Палеосфера. Обитатели древних морей»

Познавательная викторина для взрослых и детей на выставке

11.00, 14.00, 16.00 и 18.00 «Край, в котором ты живешь…»

Экскурсионное путешествие в прошлое Саратовского края

11.00, 14.00 и 17.00

«Вот и осень пришла»

Интерактивная экскурсия по отделу природы

Приглашаем гостей музея посетить выставки!

Выставка «Палеосфера. Обитатели древних морей»

На выставке представлены картины (живопись, графика и цифровая живопись) и скульптуры, которые знакомят с особым искусством – палеоартом. Это художественный жанр, изображающий доисторическую жизнь в соответствии с научными данными. На выставке можно увидеть изображения наиболее характерных морских рептилий мезозоя. Окаменевшие остатки многих из них были найдены на территории Поволжья.

Стоимость билетов: для взрослых – 100 р.,

для детей (от 3 лет), студентов и пенсионеров – 70 р.

Выставка «Живые драконы»

На выставке представлены живые тропические гекконы, насекомые и паукообразные из самых дальних уголков Земли. Кроме того, можно увидеть богомолов, кузнечиков, сверчков, а также живых привиденьевых, они же страшилки или палочники. Закрытые террариумы обеспечивают безопасность и позволяют близко осуществлять фото- и видеосъемку.

Стоимость билетов: для взрослых – 250 р.,

для детей (от 3 лет), студентов и пенсионеров – 200 р.

Экскурсия, фото- и видеосъемка входят в цену билета.

Адрес музея: ул. Лермонтова, 34, остановка «Музейная площадь»

Тел.: (8452) 28-24-91, 28-15-50 www.comk.ru