что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Альпина. Дети — что нового выйдет в марте 2021 года?

Мар 11 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU, В НОМЕР

Март нас радует не только ярким и теплым солнышком, но и разнообразием книжных новинок. Для детей в этом весеннем месяце можно подобрать как серию книг, так и отдельные интересные истории которые порадуют их и заставят забыть гаджеты.

Научные открытия 2020. Илья Колмановский

Книга для маленьких (и не только) всезнаек и почемучек. Илья Колмановский — научный обозреватель и журналист. Каждую неделю он звонит ученым из разных стран, чтобы потом рассказать об их открытиях в своем подкасте «Голый землекоп». В 2020 году удивительных открытий было так много, что Илья решил собрать их все в одной книге. Туда вошла история про мечехвостов, чья голубая кровь может спасти человечество; про человека-киборга, у которого на голове есть разъем для подключения к компьютеру и даже про коронавирус! Книгу уже прочитали актриса Чулпан Хаматова и психолог Людмила Петрановская и вам советуют это сделать — пока не вышла следующая часть!

Стой тут, Пярт. Анти Саар

Вас когда-нибудь оставляли одних в очереди в магазине? А вот Пярта оставили! Папа сказал ему: «Стой тут!» — и убежал за дрожжами. Пярт, конечно, уже взрослый и скоро пойдёт в первый класс, но тут ему стало не по себе…Ведь касса все ближе и ближе, а папы до сих пор нет! «Стой тут, Пярт» — первая книга в новой детской серии «Истории про Пярта». Это забавные рассказы от лица ребенка про неловкие ситуации, в которые попадал каждый из нас. Напоминающие «Денискины рассказы», очень искренние и смешные, эти истории запомнятся ребенку и помогут преодолеть стеснение и неуверенность в себе.

Наука для детей. Как издать научный журнал, если ты Енот. Таня Медведева

Еще одна «научная» новинка. Школьники Варя и Петя решают издать собственный журнал. Они берут себе в помощники енота Шпрота и физика Льва Валентиновича и начинают работу. Вместе им предстоит разобраться в загадках Солнечной системы, провести научное расследование, посетить ботанический сад и многое другое. «Наука для детей» написана в форме разговоров детей с профессором и совмещает в себе художественный рассказ и энциклопедию. А еще в книге есть QR-коды с видеоэкспериментами, которые автор записала вместе с командой издательства и юными исследователями. Можно включить их в любой момент и повторить в домашних условиях!

Это интересно:  Статус: все возможно. Саша Правило

Серия «Басни бабушки Лейлы». Тюлин Козикоглу

Популярная турецкая серия про эмоциональный интеллект. Главная героиня — восьмидесятилетняя Лейла Фонтен — собрала у себя в доме девять животных. У всех непростой характер: кто-то ревнует, кто-то ленится, кто-то капризничает. Но Лейла знает, что найти подход можно к каждой зверушке, надо только поговорить с ней и постараться понять. «Басни бабушки Лейлы» помогают детям разобраться в своих эмоциях, а родителям — выстроить гармоничное общение с ребенком. В серии уже вышли книги про застенчивого пса, ленивую рыбку и упрямого ежика — советуем скорее с ними познакомиться.

Серия «Якоб — лучший друг Конни»

Серия про младшего брата Конни для детей от 1,5 лет

«Якоб не хочет пробовать новое»
Якоб терпеть не может помидоры! Но однажды папа предлагает ему игру: он пробует банан, а Якоб — помидор. Якоб откусывает маленький кусочек и понимает, что пробовать новое — совсем не страшно!

«Якоб в детском саду»
Якоб первый раз идет в детский сад. Там он сразу находит друга и даже не замечает, как проходит целый день. Вашему ребенку Якоб поможет справиться с волнением и адаптироваться к новой обстановке.

Якобу соска больше не нужна
Каждый малыш проходит важный этап, когда нужно отказаться от соски. История про Якоба поддержит ребенка и расскажет родителям, как нужно действовать в этот непростой период.

Якоб ссорится с Конни
Ситуация, в которой оказывались все братья и сестры. Конни и Якоб поругались из-за сломанной игрушки, и теперь один плачет, а другая сердится. Книга покажет детям, что обиды случаются со всеми, и научит их идти навстречу близкому человеку.

Серия «Огурчик и Фасоль идут по следу», Юрг Обрист

Настоящий подарок для всех любителей логических задачек, викторин и картинок в стиле «Найди пять отличий»! Гитта Огурчик и Калле Фасоль — талантливые сыщики, которые могут раскрыть любое дело. Но только с помощью своих читателей! В серии две книги: «Салат из картинок» и «Суперсекретный марсоход». В каждой из них около 40 историй-загадок разной степени сложности. Главная информация зашифрована в картинках: рассматривайте их внимательнее, и вы сможете разгадать любую загадку! «Огурчик и Фасоль» развивают логику и внимательность, а еще помогают занять ребенка в дороге и на отдыхе.

Это интересно:  У каждого своя война…