отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Битва трех императоров. Олег Соколов, Дмитрий Goblin Пучков

Дек 14 • PRO Книги

Новинка издательства Питер: «Битва трех императоров. Наполеон, Россия и Европа. 1799 — 1805 гг.» Авторы Олег Соколов, Дмитрий Goblin Пучков. Предисловие Дмитрий GOBLIN Пучков.

Эта книга посвящена интереснейшему периоду нашей истории — первой войне коалиции государств, возглавляемых Российской империей против Наполеона.

Олег Валерьевич Соколов — крупнейший специалист по истории наполеоновской эпохи, кавалер ордена Почетного легиона, основатель движения военно–исторической реконструкции в России — исследует военную и политическую историю Европы наполеоновской эпохи, используя обширнейшие материалы: французские и русские архивы, свидетельства участников событий, работы военных историков прошлого и современности.

Какова была причина этого огромного конфликта, слабо изученного в российской историографии? Каким образом политические факторы влияли на ход войны? Как разворачивались боевые действия в Германии и Италии? Как проходила подготовка к главному сражению, каков был истинный план Наполеона и почему союзные армии проиграли, несмотря на численное превосходство?

Многочисленные карты и схемы боев, представленные в книге, раскрывают тактические приемы и стратегические принципы великих полководцев той эпохи и делают облик сражений ярким и наглядным.

Книга построена на огромном количестве русских и французских архивных источников, содержит ранее недоступные вне узких научных кругов исторические документы, многочисленные карты и схемы боев Наполеоновской армии с Третьей антифранцузской коалицией.

Об авторах

Олег Валерьевич Соколов — историк, специалист по военной истории Франции. Кандидат исторических наук, доцент, член научного совета Российского военно–исторического общества, основоположник движения военно–исторической реконструкции в России. Консультант исторических фильмов по эпохе Наполеона, автор многочисленных исторических передач, вышедших в России, Франции, Великобритании, США, Испании.

Дмитрий Goblin Пучков — известный российский писатель, публицист, переводчик, блогер, разработчик компьютерных игр. Автор многих переводов (в том числе пародийных) голливудских фильмов и сериалов.

Это интересно:  Как брать интервью: 8 мастер-классов от лучших журналистов России Автор: Евгений Криницын

Дата выхода книги: декабрь 2018 года.