Роман Дунав о книге "Блог на миллион долларов". Автор Наташа Кортни-Смит

Роман Дунав о книге «Блог на миллион долларов». Автор Наташа Кортни-Смит

Авг 23 • PRO Книги

Нельзя такие книги печатать и продавать. Прочитав её все захотят стать блогерами. Да, книга описывает невероятные истории успеха блогеров, как они сладко и легко живут, какие крутые возможности у них благодаря их деятельности.

Можно сказать, что автор книги Наташа Кортни-Смит во всей первой части книги описывает плюсы блогерства и только краем задевает сложности на пути к известности.

Я лично проходил специальное обучение по блогерству в институте. Да, уже есть такие институты. И скажу что эта книга сильно расширила моё виденье.

У нас в России всё пока только набирает обороты, а книга то иностранная, автор из Британии и рассказывает про блогерство во всём мире. Поэтому из книги ты понимаешь, насколько это большая и сильная сфера влияния. Это СМИ в квадрате, потому что блогерство подразумевает наличие фанатов, которые очень сильно прислушиваются к мнению своего кумира.

Вернёмся к книге, как сказал в первой части идёт рассказ в принципе о блогерстве, что это, с чем едят. Есть немного упражнений, они задевают суть, но их мало чтобы выстроить сильный личный бренд. Я хочу сказать, что не надейтесь, прочитав книгу сразу начал работать и становиться супер блогером, надо будет ещё перелопатить тонны материалов.

А вот вторая часть книги, с точки зрения практики поинтереснее. Там уже больше конкретики и уже можно сделать первые шаги. Но важный момент – книга иностранная! У них всё немного по-другому. Поэтому ты, русский читатель обязательно посмотри ещё книги, блоги, статьи по теме блогерства именно в России.

Я лично отдельно благодарю Наташу за главу про монетизацию. И опять же, потому что в России всё по одному, а в мире по-другому и из книги вы можете почерпнуть много идей, которые у нас только появляются. То есть вы можете быть впереди России всей.

Выводы: если вас интересует тема блогерства – начинайте именно с этой книги. Она познакомит вас со всем мировым масштабом блогерства и вы получите фундаментальные основы, главные принципы, инструменты, а дальше уже, в зависимости от выбранного пути, можно изучать более узкие темы, например: инстаграмм, ютуб и другие соц.сети и блог-площадки.

Я лично сам сейчас вкладываюсь в свой блог, прорабатываю его тщательно, чтобы изменить мир. Тоже хотите изменить мир, присоединяйтесь!

Роман Дунаев, колумнист, колумнист портала citygu.ru, колумнист портала ситигуруКолумнист: Роман Дунаев

Руководитель и создатель ТФЦ «Фабрика развития», сертифицированный бизнес-тренер и коуч IPS, кандидат в мастера спорта и преподаватель по армейскому рукопашному бою, ветеран боевых действий. Организатор проекта «Спарта» в Саратове. Создатель проекта «Система 7»

Фото представлено издательством «Альпина Паблишер»
Специально для CityGu.ru