Читают дети, Варвара, о книге, Фредерик Клеман, Метаморфозы

Читают дети. Варвара о книге Фредерика Клемана «Метаморфозы»

Мар 9 • PRO Книги

Что такое метаморфоз? Из школьного курса биологии мы знаем, что это глубокое преобразование строения организма (или отдельных его органов), происходящее в ходе индивидуального развития (онтогенеза). При этом метаморфоз у растений и животных существенно различается.

Но в то же время мы знаем, что в первом классе такое определение не изучают, преобразование в животных и растениях проходят поверхностно. Так как же быть? Как нам, простым родителям, объяснять и рассказывать о преображении гусеницы в бабочку, икринки в лягушонка, о грибах, тюльпанах, комарах и так далее.

Как всегда, передовое издательство «Манн, Иванов и Фербер» уже подумали о нас и выпустили книгу с говорящим названием «Метаморфозы». В ней собраны не только теоретические материалы, но и каждую метаморфозу сопровождают множество рисунков на разных её стадиях. Поэтому без труда вы можете себе представить все, что требуется.

Читают дети, Варвара, о книге, Фредерик Клеман, Метаморфозы

Варвара о книге

Мне книга нравится тем, что с помощью неё мы можем играть в школу с моим маленьким братиком. Текст я читаю сама, и по картинкам рассказываю, что происходит с тем или иным насекомым или растением. В книге рассказ ведется от имени Веселого Горошка, который помогает разобраться во всех тонкостях. Мне очень понравились и особенно запомнились рассказы о взрослении лягушонка, о том, что только комариха кусается, о том, откуда и как появляются грибы. Мы раньше смотрели видео ускоренные, но здесь тоже очень интересно и красочно рассказывают обо всех! Теперь предмет «Окружающий мир» в школе стал для меня ещё интереснее, ведь я могу учиться не только по учебнику, но и по этой замечательной книге.

Об авторе

Фредерик Клеман – автор книги. За всю свою творческую жизнь он проиллюстрировал уже более 60 книг для детей и подростков. Его работы не только отмечены множеством международных премий, но и оставляют отклик в сердцах взрослых и детей!

Это интересно:  Технологии. Джеральд Линч

Рекомендуем обратить внимание на книгу родителей не только школьного, но и дошкольного возраста. Полезна она будет всем!

Текст: Наталья и Варвара Поккине

Фото: Инна Поккине