афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

CityGu.ru рекомендует посетить театральные премьеры, которые ждали своего часа целый год!

Мар 4 • Рекомендовано CityGu.ru

Да-да-да! Перезимовали! По погоде не очень заметно, но календарь-то не врет – на улице март! СityGu.ru рекомендует не забывать, что первый весенний месяц еще не очень подходит для долгих прогулок на свежем воздухе, но зато очень располагает к посещениям театра. А на театры наш город богат, так что выбрать есть из чего – творческие коллективы наверстывают упущенное за прошлый год и театральные афиши пестрят заманчивыми пометками «премьера».

«Отцы и дети»

Классика на сцене – явление нередкое. Наверное, это происходит потому, что характеры и проблемы, которые она затрагивает, стоят вне времени, вне эпохи, а потому не могут быть неактуальными и заставляют сопереживать и задумываться наших современников не меньше, чем современников автора. Известный роман Ивана Тургенева относится как раз к такой вневременной классике. И спектакль, поставленный в Саратовском ТЮЗе режиссером из Санкт-Петербурга Владимиром Золотарем, тоже вне времени.

Те, кто не любит экспериментов с «осовременниванием» классики, сходите на этот спектакль, поставленный с бережным уважением к первоисточнику.

Те, кто со школьных пор недолюбливает Базарова, сходите на этот спектакль и , возможно, вы задумаетесь, все ли так однозначно.

Время: 14 марта в 18-00.

Место: ТЮЗ, пл. Киселева, 1.

Кому рекомендуем: Зрителям старше 12 лет.

«Жаворонок, или Жанна д’Арк»

Имя французской национальной героини Жанны д’Арк стало почти нарицательным. Сколько копий сломано в спорах о том, кем она была на самом деле и какова ее истинная роль в истории Франции. Но пока историки спорят, писатели и драматурги на протяжении веков продолжают обращаться к образу «девы-воительницы».

Спектакль Саратовского ТЮЗа, поставленный московским режиссером Александром Созоновым по пьесе Жана Ануя, отличает не только масштабность и зрелищность. Это полноценный мюзикл, музыка для которого была специально написана композитором Евгением Кубыниным. Мюзикл традиционно считается «легким жанром», но, как вы убедитесь, посмотрев спектакль, языком мюзикла можно говорить об очень серьезных и трагичных вещах.

Это интересно:  CityGu.ru рекомендует: верить в светлое будущее и не забывать про свои увлечения!

Время: 20 марта в 18-00.

Место: ТЮЗ, пл. Киселева, 1.

Кому рекомендуем: Зрителям старше 16 лет.

«Евгений Онегин»

Мероприятие, концерт, театр, билет, событие, город, куда, кинотеатр, сходить, спектакль, ru, сеанс, сегодня, ребенок, полный, онлайн, кино, купить, саратовский, расписание, афиша, саратова, Саратов, афиша саратов, афиша кино, кино, победа, саратов, новинки кино, дом кино

Внезапно завершившийся прошлый театральный сезон не позволил всем саратовским любителям оперы посетить столь долго ожидаемую премьеру «Евгения Онегина». Саратовский театр оперы и балета в постановке одной из самых известных и любимых (в том числе и самим автором) опер Чайковского обратился к первым ее музыкальным редакциям, что, несомненно, будет особенно привлекательно для ценителей классической музыки и любителей оперного искусства.

Время: 20 марта в 18-00.

Место: Саратовский театр оперы и балета (новая сцена), пр. 50 лет Октября, 110 а.

Кому рекомендуем: любителям и ценителям оперного искусства старше 12 лет.

«Хочу быть волком!»

Версия

Спектакль «Хочу быть волком!» — это первая премьера сезона в Саратовском муниципальном новом драматическом театре «Версия» и режиссерский дебют артиста «Версии» Александра Овчинникова. Собственно, первый показ должен был состояться еще весной прошлого года, но по известным причинам это стало возможным только в нынешнем сезоне. «Хочу быть волком!» — сказка-притча швейцарского драматурга Беттины Вегинаст. И хотя главные герои там безобидные овечки, проблемы постановка затрагивает вполне человеческие: поиск себя, выбор своего места в жизни. Можно ли при определенных обстоятельствах примерить на себя «чужую шкуру»? Легко ли это? И надо ли?

Время: 23 марта в 14-00.

Место: Театр «Версия», пл. Орджоникидзе, 1, стр.1.

Кому рекомендуем: Взрослым и детям старше 12 лет.

«Царская невеста»

Опера "Царская невеста" Афиша Саратова CityGu.ru

И еще одна премьера, которой так долго ждали и которую почти не успели увидеть саратовские театралы. Постановка Саратовского театра оперы и балета знаменитой оперы Римского-Корсакова привлекает не только своей масштабностью, красочностью и «костюмностью», что делает ее по-настоящему красивой для визуального восприятия, но и тем, что в основе ее – реальные события, до сих пор остающиеся загадкой для историков. А там, где есть тайна, всегда есть место для фантазии и собственной интерпретации. Одну из таких версий, ставшую литературной основой оперы, и создал драматург XIX века лев Мей.

Это интересно:  Рекомендовано CityGu.ru

Время: 27 марта в 18-00.

Кому рекомендуем: поклонникам оперы старше 12 лет.

Текст: Елена Имбирева

Фото: свободные источники интернет