афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

CityGu.ru рекомендует: радоваться осени и встречать начало нового театрально-концертного сезона!

Сен 1 • Рекомендовано CityGu.ru

Да, уже сентябрь. Начало осени, начало учебного года… А еще это начало театрально-концертного сезона 2021-2022. И что особенно хорошо – еще тепло, но уже нет изнуряющей летней жары, а театры входят в новый сезон постепенно, так что у вас есть прекрасная возможность совместить посещение спектаклей, которые не успели посмотреть в прошлом сезоне, с приятными прогулками на свежем воздухе после театра.

«Метод Грёнхольма»

Трудно представить, что простое собеседование при приеме на работу может превратиться в настоящий квест. И тем не менее четырем кандидатам на престижную и высокооплачиваемую должность в весьма уважаемой крупной компании придется не просто побеседовать с менеджером по найму, а выполнить немало странных и непонятных заданий. Что нужно от кандидатов руководству фирмы – человечность или способность «идти по головам», терпимость или жесткая принципиальность, способность сопереживать или холодная расчетливость? Вариантов ответов много, но единственный правильный окажется неожиданным не только для главного претендента, но и для зрителей.

Время: 5 сентября в 18-00.

Место: ТЮЗ Киселева, г. Саратов, пл. Ю.П. Киселева, 1.

Кому рекомендуем: Любителям загадок и психологических детективов старше 16 лет.

«Евгений Онегин»

Премьера оперы на открытие 217 театрального сезона в театре оперы и балета - "Евгений Онегин". Афиша Саратова CityGu.ru

Можно сравнивать литературные произведения и их экранизации, но когда роман в стихах становится оперой – это совсем другая история. Либретто «Евгения Онегина» написано самим композитором, Петром Ильичом Чайковским, которому «…в один прекрасный день … с невыразимою силою захотелось положить на музыку все, что в «Онегине» просится на музыку». Опера «Евгений Онегин» уже вторую сотню лет с успехом идет на разных сценах мира и не перестает интересовать ценителей классики как литературной, так и музыкальной. С 2019 года «Евгений Онегин» вернулся и на сцену Саратовского театра оперы и балета. Именно этим спектаклем театр открывает новый сезон.

Это интересно:  CityGu.ru рекомендует: насладиться летом по полной программе!

Время: 15 сентября в 18-30.

Место: Театр оперы и балета, г. Саратов, пр. 50 лет Октября, 110а.

Кому рекомендуем: Ценителям музыкальной и литературной классики старше 12 лет.

«Эмиль из Лённеберги»

ТЮЗ Театр Юного Зрителя

История шестилетнего Эмиля Свенсона из хутора Катхульт, что неподалеку от шведской деревушки Лённеберга для детей нескольких поколений — одна из самых любимых среди всех произведений Астрид Линдгрен. Детская театральная студия имени Олега Табакова при ТЮЗе Киселёва решила рассказать эту историю по-своему. Это – одна из первых премьер сезона в нашем городе и тем интереснее, что представляет ее именно детская театральная студия, которая известна своим по-настоящему взрослым, профессиональным подходом к каждой постановке. В спектакле вместе с воспитанниками Школы принимают участие артисты ТЮЗа, а над его созданием работала приглашенная творческая команда.

Время: 19 сентября в 11-00.

Место: Историческая сцена ТЮЗа, г. Саратов, ул. Вольская, 83.

Кому рекомендуем: Всем зрителям, старше 12 лет, которые любят добрые истории, рассказанные в добром театре.

«Игра любви и случая»

Игра любви и случая

Серьезные отношения, а уж тем более создание семьи – вопрос, к которому нужно подходить очень продуманно и ответственно. Конечно, чувства – это самое главное, но где гарантия, что потенциальный жених действительно так хорош, как кажется окружающим? И как быть уверенным, что невесту привлекает именно он, а не положение его семьи, например? Герои пьесы П.К. Мариво, написанной еще в XVII веке, тоже задались этими, актуальными и сегодня, вопросами. И решили испытать своих будущих суженных весьма необычным способом…

Время: 25 сентября в 18-00.

Место: Театр драмы для детей и молодежи «Версия», г. Саратов, пл. Г.К. Орджоникидзе, 1, стр.1а.

Это интересно:  Citygu.ru рекомендует: верить, что вас ждет много интересного в музеях и на площадках Саратова

Кому рекомендуем: Любителям классического театра от 12 лет и старше.

«Здравствуй, Вася!»

Зрители приходят в театр в ожидании чуда. «Здравствуй, Вася!» — самый веселый и самый любимый юными зрителями и их родителями. Ведь помимо огромной танцующей Бабочки,  фантастического Звездного человека и забавных клоунов малышей ждут самые настоящие чудеса, которые только можно увидеть на веселом клоунском представлении. А для взрослых зрителей это прекрасная возможность вернуться на часок в детство. И это тоже чудо!

Время: 26 сентября в 11-00.

Кому рекомендуем: Всем детям и взрослым, которые любят чудеса и клоунов.

Текст: Елена Имбирева

Фото: свободные источники интернет