Дело о белом кенгуру Майи Лазаренской Книжные новинки на CityGu.ru

Дело о белом кенгуру. Майи Лазаренской

Ноя 4 • PRO Книги

Новинка издательства Аквилегия-М: «Дело о белом кенгуру.» Автор Майи Лазаренской.

Это первая книга новой серии издательства «АКВИЛЕГИЯ-М» «Детективное агентство ТТ». Серия предназначена для юных любителей детективных историй, загадочных похищений и запутанных расследований!

Случилось ужасное! Из зоопарка похищен детёныш белого кенгуру. Десятилетняя Тина берётся за собственное расследование. На помощь ей приходит месье Трюфо – самый таинственный в мире сыщик. Вместе им предстоит сорвать коварные планы похитителей. Ведь кража кенгурёнка — всего лишь прикрытие, за которым стоит куда более громкое преступление.

Юмор и приключения гарантированы! А ещё читателю самому предстоит выступить в роли сыщика и разгадать зашифрованное послание!

Об авторе

Майя Лазаренская родилась в Москве. Закончила Российский государственный социальный университет по специальности психолог. Второе высшее образование получила в Литературном институте им. А. М. Горького. Член Союза писателей России, лауреат конкурса «Новая детская книга», финалист Гайдаровского конкурса, серебряный лауреат Международного конкурса «Золотое перо Руси 2017». Тексты входили в лонг-листы Международной литературной премии «Ясная поляна-2015», Всероссийского литературного конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру-2017». Участник проекта «Живые лица. Навигатор по детской литературе». Печаталась в журналах «Лазурь» и «Свирелька», автор книг «Осторожно, фокус!», «Копилка со смешинкой», » Конкур в ритме солнца», «Северный ветер дул с юга», «Пони Йошка».

О себе: «Я люблю книги, кошек, собак и лошадей, и рада, что мне удаётся объединять все увлечения в моём творчестве!»

Дата выхода: 2019 год.