афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Дело о коте в «Сапогах»

Май 19 • PRO Искусство, В центре внимания

Спектакль «Дело о Коте в «сапогах» поставлен артистом театра «Версия» Юлием Риделем по мотивам знаменитой сказки Шарля Перро. Но это не точный пересказ, а интерпретация, превратившая известную сказку в настоящую музыкально-детективную историю.

В спектакле много музыки. Одной из особенностей постановки является использование живого звука — артисты на сцене не только поют, но и играют на музыкальных инструментах: здесь и электропианино, и флейта, и даже барабанная установка, а Кот почти не расстается с электрогитарой. Композитором спектакля стал артист театра «Версия» Александр Демидов.

Юлий Ридель — артист театра «Версия». Заканчивает обучение в Самарском государственном институте культуры и искусств по направлению театральной режиссуры (мастер курса Анатолий Праудин). «Дело о Коте в «сапогах» — дипломная работа Юлия Риделя и первая его режиссерская постановка на профессиональной сцене. В постановке он выступил не только как режиссер-постановщик, но и как художник.

Возрастная категория 6+ (рекомендовано для детей с 8 лет).

В ролях:

Кот — Александр Демидов