афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

День Космонавтики в ДК «Россия»

Апр 13 • Не очень светские новости, Новости Партнеров

Во Дворце культуры «Россия» состоялось торжественное мероприятие «Время первых», посвященное Дню космонавтики. 12 апреля вся наша страна отмечает праздник – День космонавтики. Мы по праву гордимся славной историей отечественной космонавтики, богатой яркими событиями и достижениями. Россия остаётся признанным лидером в освоении космоса.

Во Дворце культуры «Россия» сегодня историю первого космонавта Земли с удовольствием слушали школьники и учащиеся кадетских классов образовательных школ Ленинского района, а также студенты средних – профессиональных учреждений, такие же ребята, каким и был выпускник индустриального техникума города Саратова Юрий Гагарин. Особые слова благодарности звучали и в адрес нашим землякам – ветеранам космодрома Байконур. Очень важно поддерживать во все времена преемственность поколений, чтобы наши дети и внуки всегда гордились своими корнями, своими земляками, героями своей Родины.

Со словами приветствия выступила Председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы, заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Дворца культуры «Россия» Ольга Петровна Сынкина. «Мы гордимся тем, что живем в Саратове, ведь  именно наша Саратовская земля дала крылья первому космонавту планеты Юрию Гагарину, и  Саратовская земля приняла его после полёта. На саратовской земле приземлился и второй космонавт планеты – Герман Титов. И недаром наша родная, саратовская земля носит гордое название – «пристань космонавтов» — произнесла Ольга Петровна.

На мероприятии выступили творческие коллективы ГАУК СО ДК «Россия»: «Народные коллективы» театр танца «Арабеск», ансамбль современного эстрадного танца  «Серпантин», солистка вокального ансамбля «Ретро» Елена Познякова; театр эстрадной песни «Отражение», Школа брейк-данса, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Павел Иванов и Илья Быстров.