Детский корабль "Море любви" под флагом добра

Детский корабль «Море любви» под флагом добра

Июл 30 • Новости Партнеров • 1629 Просмотров • Комментарии к записи Детский корабль «Море любви» под флагом добра отключены

Каждый родитель задается вопросом, о том, как весело и познавательно провести время со своими детьми. Event бюро «Сарафан» в рамках «Школы дуракаваляния» дает свой нестандартный ответ на столь злободневный вопрос

27 июля в зеленом сердце нашего города — Городском парке культуры и отдыха под девизом:  «Все лучшее — детям!» прошел второй фестиваль семейного творчества. Шатер «Зефир» превратился в место, где дети и их родители смогли погрузиться в атмосферу праздника и овладеть навыками в различных видах рукоделия, открыв в себе и своих чадах доселе скрытые таланты. Чего только не было представлено вниманию участников фестиваля! Любой мог попробовать себя в качестве кораблестроителя благодаря «Картонной стране», сплести себе браслет из бисера или расписать кожаный браслет, сделать другу авторскую открытку своими руками, собрать себе букет цветов из лент, посетив мастер класс по лентоплетению, освоить рисование в технике батик, юным модницам помогали создавать украшения из натуральных камней для себя и своих мам. И это ещё далеко не все! Здесь каждый взрослый мог заказать себе эксклюзивную игрушку по уникальному рисунку своего ребенка. А те, кто во время творческих исканий успели проголодаться, могли сами испечь вкуснейшие плюшки..

Помимо двух десятков мастер классов для любых возрастных категорий, участников фестиваля ждала насыщенная концертная программа. Ребята искали пиратский клад и танцевали на детской дискотеке, принимали участие в конкурсах на внимательность и увлекательных викторинах, победителям которых вручали великолепные подарки от спонсоров. С помощью морского визажа любая девочка могла почувствовать настоящей русалкой, а затем запечатлеть волшебное превращение в настоящем фотоателье от интерьерной фотостудии «Smile :)».

Название фестиваля «Море любви». Морская тема присутствовала здесь повсюду. На каждом шагу мы встречали обаятельных юнг и веселых матросов, а задорные пираты с радостью фотографировались со всеми желающими. И даже главный конкурс здесь был самым что ни на есть морским — на самую красивую рыбу, сделанную своими руками.
Нам посчастливилось побывать на «корабле», где царят смех, любовь, доброта и забота, на корабле, у штурвала которого стоит детство! Такая атмосфера никого не могла оставить равнодушным. И все взрослые будто по мановению волшебной палочки вдруг стали детьми, способными искренне радоваться простым вещам, верить в чудеса и беззаветно любить!
«В нашем городе очень большая проблема именно с детскими мероприятиями, направленными на семью»- считает организатор мероприятия Наталия Попова. Именно поэтому пару месяцев назад была открыта «Школа дуракаваляния», где дети вместе с родителями могли бы заниматься «крайне несерьезными» вещами.

«Ведь в наше время редко кто занимается с детьми качественно и полноценно»- поясняет Наталия.

Действительно в наш век всеобщей суеты, большинство людей нацелено на зарабатывание денег. Родители просто не имеют понятия о тех талантах и способностях, которыми обладают их дети.

К счастью, фестиваль будет всесезонным событием. «Следующий сезон у нас уже в августе. Мы возвращаемся в «SOHO», на нашу первую площадку, с которой мы начинали, и там у нас будет осеннее мероприятие» (с).
Хочется верить, что подобные мероприятия, где дети познают, играя, а взрослые становятся детьми, будут проходить в нашем городе как можно чаще. Желаем всем организаторам фестиваля дальнейшего развития и творческих успехов!

Текст: Екатерина Гришанова

Фото: Александр Кривенко