что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Девочка с морским сердцем. Таня Штевнер

Май 8 • PRO Книги

Новинка издательства ЭксмоДетство: «Девочка с морским сердцем». Автор Таня Штевнер.

Таня Штевнер — одна из самых успешных авторов современной Германии. Всего в мире продано более 4,5 миллионов экземпляров ее книг. Самой популярной стала серия «Девочка с морским сердцем», бестселлер среди подростковых фэнтези по мнению престижного немецкого журнала Spiegel. Первая книга серии быстро завоевала сердца читателей. На Amazon.de продано более одного миллиона экземпляров этой книги, а права на перевод приобрели 13 стран.

«Как писатель-фантаст, я пишу то, что хотела бы прочитать сама или о чем мечтаю, — рассказывает Таня Штевнер в интервью. – Алеа немного похожа на меня саму, и у неё такие друзья, о которых я мечтала в детстве».

Передать атмосферу и захватить внимание читателя получилось благодаря красочным иллюстрациям Клаудии Карлс, которая также работала над книгами Кати Брандис – «Дети леса», «Дети моря» и серией Анны Руэ «Аптека ароматов».

«Девочка с морским сердцем» рассказывает о проблемах подростков. Отношения с родителями, конфронтация со сверстниками, трудности в принятии себя, построении настоящей дружбы и, конечно же, первая влюбленность.

Книга рассказывает о зеленоглазой и застенчивой девочке Алеа, растущей с приемной мамой. Всю свою жизнь девочка считает себя не такой, как все, не заводит друзей и прячет свои руки в перчатках. Отчего-то она испытывает необъяснимую тягу к морю, но, при этом, панически боится контакта с водой из-за редкой болезни. Всё переворачивается с ног на голову, когда приёмная мама попадает в больницу, а в жизни Алеа появляется группа подростков «Альфа Кру», с которой она отправляется в путешествие на поиски приключений и информации о своём происхождении. Во время пути Алеа падает за борт, но, к своему удивлению, не получает никакого смертельного аллергического шока от контакта с водой.

Это интересно:  Красный Рыцарь. Майлз Кэмерон

Это красивое и волнительное морское путешествие подростковой компании, в котором есть место тайне, дружбе, мужеству и опасным приключениям!

Дата выхода книги: весна 2022 года.