что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Девушка, которая упала в море. Акси О

Май 2 • PRO Книги

Новинка издательства Freedom: «Девушка, которая упала в море». Автор Акси О.

«Боги сами решили не исполнять наши желания — не только те, что мы писали на бумажных корабликах во время фестиваля, но также и те крошечные желания, о которых мы просили каждый день. Такие как мир, плодородие и любовь. Боги бросили нас. Бог всех богов, — тот самый Бог Моря, — желает лишь отбирать у тех, кто его любит, а посему он лишь берет, берет и никогда не отдает ничего взамен».

Американский автор корейского происхождения Акси О в своем романе «Девушка, которая упала в море» предлагает по-новому взглянуть на корейскую легенду о Шим Чон — девушке, которая отправилась в подводный мир, чтобы спасти родной дом. В прочтении Акси О древняя сказка получила феминистское звучание и захватывающую, детализированную атмосферу.

Девушка по имени Мин отправляется в царство Бога Моря, чтобы заручиться его помощью — ее родная страна погибает от наводнений, а за оставшиеся ресурсы ведутся кровопролитные войны. Но оказывает, что Бог Моря, на которого так надеются люди, спит зачарованным сном. В царстве духов есть те, кто хочет, чтобы этот волшебный сон длился вечно. Но у Мин неожиданно появляются союзники — таинственный юноша, демоны и волшебные существа. Вместе они намерены пробудить Бога Моря. Вот только времени у девушки совсем мало — люди не могут долго находиться в стране духов.

История прекрасной Мин начинается — ее ждут приключения, много магии и открытие в себе силы, способной сокрушить могущественных врагов.

Об авторе

Акси О — американка корейского происхождения в первом поколении, родилась в Нью-Йорке и выросла в Нью-Джерси. Изучала корейскую историю и творческое письмо в Калифорнийском университете в Сан-Диего, также училась в Университете Лесли. Среди увлечений 28-летней писательницы — K-поп и аниме, она коллекционирует канцелярские принадлежности и обожает молочный улун. В настоящее время живет в Лас-Вегасе со щенком по имени Торо.

Это интересно:  Что такое жизнь? Понять биологию за пять простых шагов. Пол Нёрс

Дата выхода книги: апрель 2022 года.