В романе Сары Райнер нет ярких любовных историй, нет детективных нитей, но его хочется дочитать до конца, так как в каждую строчку автор вложил мудрость жизни и глубокое познание в психологии.

Три параллельные судьбы, три незнакомых человека, которые должны были встретиться, но в силу обстоятельств оказались вместе на сеансах психотерапии.

Автор прослеживает пути, приведшие этих людей к душевному нездоровью. В первом случае мы видим трагедию распадающейся семьи, в которой сын страдает аутизмом; во втором –  безысходность ситуации вследствие смерти близких людей; и, наконец, в третьем – полную растерянность и падение самооценки, чуть не приведшую к суициду, из-за разрушения бизнеса.

Конечно же, описывается внутренний мир главных героев, автор проявляет огромный интерес к проблемам душевного здоровья, пытаясь найти ту грань, которая отделяет здорового человека от душевнобольного. Подчас эта грань едва различима.

Эта книга для мыслящих и думающих читателей, её нельзя отнести к разряду «бульварной литературы». Поэтому откладывайте свои дела и беритесь за книгу с большим запасом свободного времени. Только тогда вы сможете погрузиться в чтение в полной мере!

Текст: Любовь Сергеевна

Фото: издательство Эксмо

Специально для CityGu.ru

Вам будет интересно