Два события недели, которые не оставили нас равнодушными

Сен 25 • Активная жизнь, Не очень светские новости, Новости Партнеров

На этой неделе прошло два интересных события: вечер, посвященный памяти великого русского поэта Сергея Есенина и день без автомобиля.

Вечер памяти Сергея Есенина

В наше время среди молодёжи, вновь набирает популярность любовь к русской классической поэзии. И это не может не радовать, ведь русские классики внесли неоценимый вклад во всю мировую литературу, поэтому помнить и передавать творчество – одна из главнейших задач нашего поколения.

Одним из таких людей является Сергей Есенин, в честь  которого в кофейне «Coffee 3 Саратов» прошёл творческий вечер. Поводом стала годовщина к 120-летию со дня рождения поэта, который внёс бесценный вклад в русскую литературу.

Этим прекрасным осенним вечером, ценителям творчества Сергея Есенина была озвучена его биография, а также интересные факты из жизни. Ну и конечно, такое мероприятие не могло обойтись без прочтения  известных произведений поэта. Организатор вечера, специалист МБУ «Городской молодежный центр» Роман Лебёдкин прекрасно исполнил произведение поэта «Мне осталась одна забава». Иван Метихов ярко зачитал произведение «Исповедь хулигана». Анастасия Скутарь представила зрителям «Монолог о любви», а София Галкина – «Я помню, любимая, помню». Помимо опытных чтецов в литературном вечере принимали участие ученики средних классов 9-й школы города Саратова. Кроме того, все желающие могли прочитать не только стихи Сергея Есенина, но и поделиться с аудиторией произведениями собственного сочинения..

Этот прекрасный поэтический вечер погрузил участников мероприятия в романтическую осеннюю атмосферу и подарил массу положительных эмоций.

поэзия Есенина, литературный вечер, стихи есенина, саратов, сергей есенин, день без авто, велопробег в честь отказа от авто, отказаться от автомобиля, проблема окружающей среды

День без автомобиля

На этой неделе, ещё одним мероприятием, организованным «Городским молодёжным центром», стал массовый велопробег, в честь Дня без автомобиля.

Всемирный день без автомобиля – международная акция, учрежденная «Всемирным фондом дикой природы».

Мероприятие стало проводиться в России с 2008 года, в Москве. И теперь с каждый годом к нему присоединяется всё больше и больше городов России. Саратов данная акция тоже не обходит стороной. «День без автомобиля» – имеет мировое значение, так как проблема окружающей среды актуальна сегодня, как никогда ранее. С каждым днём увеличивается количество автомобилей, а значит и увеличивается количество вредных веществ, загрязняющих атмосферу. Поэтому команда МБУ «Городской молодежный центр» призвала хоть и на один день, но отказаться от привычного транспортного средства, отдав предпочтение передвижению пешком или на двухколесном транспорте. Поездкой на велосипеде, вы не только избавляете окружающую среду от загрязнения, но и делаете пользу своему здоровью. К тому же, мероприятие имело массовый характер, а значит, на велопробеге вы могли познакомиться с огромным количеством единомышленников. Людей, желающих доказать, что им не безразлично состояние окружающей среды и показать, что велосипед – это тоже отличное средство передвижения, в этот день было не мало.

Берегите окружающую среду, заботьтесь о своём здоровье, любители поэзию, читайте CityGu.Ru

Текст: Александр Маркелов

Фото из архива Городского молодежного центра

Специально для CityGu.Ru