афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Две премьеры на Большой сцене ТЮЗа

Сен 6 • PRO Искусство, В НОМЕР

В октябре на Большой сцене Саратовского ТЮЗа состоятся сразу две премьеры.

9 октября 2022 года пройдет первый показ постановки Георгия Цнобиладзе по произведениям Редьярда Киплинга «Маугли». «Маугли» — первый спектакль Детской театральной студии имени Олега Табакова, который поставлен не в Историческом здании, а на Большой сцене нового здания саратовского ТЮЗа. Он же стал и самой массовой постановкой. В ней задействованы более 50 детей, а также профессиональные артисты. Впечатляющая сценография, современная хореография, мощная энергетика постановки, эпичные массовые сцены придают «Маугли» необыкновенную зрелищность, а увлекательный, динамичный сюжет с легкостью удерживает внимание и интерес юных зрителей. С 6 лет (6+).

16 октября 2022 года состоится премьера нового спектакля мастерской народной артистки России Риммы Беляковой и Олега Загуменнова «Церковь Пресвятого Макчикена» по современной пьесе Марии Малухиной. Режиссер постановки Олег Загуменнов. Вместе с ним над постановкой работают режиссер-педагог Павел Лазарев, художник Ольга Колесникова, хореограф Алексей Зыков, художник по свету Максим Шлыков. Это будет уже пятый спектакль курса на сцене Саратовского ТЮЗа Киселева. В прошедшем 104-м театральном сезоне «беляковцы» уже представили свои дипломные постановки «Шекспир. Диалоги», «Яма», «Хроники московского захолустья» и «Случай в Ялте». Зрители могут посмотреть все 5 спектаклей курса в репертуаре ТЮЗа Киселева до конца нынешнего сезона. С 16 лет (16+)

Билеты на постановки октября уже в продаже в кассах и на сайте театра.