что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Две увлекательные и остроумные новинки от издательства Inspiria в направлении Novel

Июн 10 • PRO Книги

Летние, легкие, искренние новинки от издательства Inspiria в направлении Novel уже ждут вас в книжных магазинах! Вы сможете погрузиться в незабываемую атмосферу прошлого века или в роман о большом состоянии и поисках выхода из сложных жизненных ситуаций.

В другой раз повезет! Джулия Клэйборн Джонсон

Искрометная и искренняя история в духе «золотого века» Голливуда о том, что иногда развод – это только начало. От финалиста премии American Bookseller’s Association за лучший дебют.

Джулия Клэйборн Джонсон погружает своих читателей в уютную атмосферу времен менее суетных. США, 1938 год. Юноша Вард, чья семья разорилась во время Великой Депрессии, работает на ранчо «Скачок в будущее», неподалеку от города Рино. В этом месте могут остановиться обеспеченные женщины, которые приехали, чтобы получить развод – ведь сделать это можно только здесь, в Неваде. Правда, чтобы воспользоваться возможностями местных законов, нужно провести в окрестностях хотя бы шесть недель. В таких декорациях писательница деликатно, но в то же время с юмором говорит о семье, дружбе и любви.

«Скачок в будущее» – маркетинговое чудо, его владельцы весьма удачно разыграли имеющиеся карты. Рино называют «мировой столицей разводов», и женщинам, которые стекаются сюда со всей страны, на ранчо предлагают сервис, который должен помочь преодолеть тяжелый этап жизни. Природа, лошади, симпатичные ковбои без рубашки, домашняя еда и лимонад на веранде.

Сюжет разворачивается, когда на место действия прибывают Нина и Эмили. Первая – зажигалка, пилот-любитель, она оставляет позади уже третьего мужа. Вторая, наконец, решилась уйти от мужчины-изменника, хотя это сильно усложняет ее отношения с любимой дочерью. Очень разные женщины быстро становятся подругами, и обе оставят настоящий след в судьбе Варда.

Роман развивается неторопливо, со вкусом смакуя особенности времени, отсылки к классическим кинофильмам, а также множество оттенков взаимоотношений между людьми. Герои Джонсон учатся друг у друга, злятся, находят вдохновение. Они пойманы в моменте: живые, разные, объемные. И у них есть для вас множество увлекательных историй! Забавная и трогательная книга отлично подойдет для чтения в отпуске (или если в отпуск уже хочется, но его еще придется подождать).

Это интересно:  Марк Дембо о книге Станислава Воробьева «Самозапуск»

Об авторе

Джулия Клэйборн Джонсон дебютировала в 2016 году с романом Be Frank with Me. Он быстро и уверенно завоевал статус бестселлера, а писательница – номинацию на самого многообещающего начинающего автора от Американской ассоциации книготорговцев. Авторский стиль Джонсон особенно часто хвалят за построение объемных характеров и диалогов. Она смело берется за описание людей разного возраста и достатка, но делает это в весьма узнаваемой, немного кинематографичной манере: показывай, а не рассказывай. В романе «В другой раз повезет!» встречаются впечатления детства писательницы, которое она провела на ферме, с ее нынешней «голливудской» жизнью: Джулия Клэйборн Джонсон живет в Лос-Анджелесе с мужем и двумя детьми.

Гнездо. Синтия Д’Апри Суини

Роман, молниеносно завоевавший статус бестселлера по версии New York Times, также лучшей книги 2016 года по версии People и Washington Post и других изданий.

Нью-Йорк. Одним зимним днем Мелоди, Беатрис и Джек Плам собираются вместе, чтобы решить, что делать со своим чрезвычайно очаровательным, но безрассудным старшим братом. Лео, который только вышел из реабилитационного центра, имеет длинный список необдуманных, а порой и преступных действий. Кульминацией всего стала автокатастрофа, причиной которой стало нетрезвое состояние Лео, где также пострадала 19-летняя официантка. Это обстоятельство ставит под угрозу трастовый фонд семьи Плам, или «Гнездо», как они сами его называют.

Каждый из четверых братьев и сестер испытывает финансовые трудности и верит, что деньги фонда помогут решить многие из их проблем. Мелоди – жена и мать, живущая в престижном пригороде, имеет громоздкую ипотеку, а также дочерей-подростков, которым скоро в колледж. Джек – торговец антиквариатом, тайно взял займ на приобретение пляжного коттеджа. А Беатрис, некогда многообещающая писательница, никак не может закончить роман. И до аварии Лео оставалось всего несколько месяцев, чтобы, наконец, получить деньги фонда…

Это интересно:  Отзыв на книгу "Секретный ключ". Автор Лина Джонс

Удастся ли Лео вытащить свою семью из всего этого хаоса так, как он прежде спасал сам себя? Или же братьям и сестрам придется забыть о деньгах фонда и той жизни, о которой они так мечтали?

Что происходит с нашими амбициями на протяжении жизни, как противостоять жизненным тяготам, не растеряв при этом близких и родных – вопросы, которые поднимает Суини, попутно раскрывая незабываемых второстепенных персонажей. «Гнездо» – это теплый, смешной и крайне проницательный роман-исследование, который рассказывает о том, что деньги делают с людьми и их отношениями, искусно написанный талантливым автором.

Об авторе

Синтия Д’Апри Суини имеет степень магистра изящных искусств в колледже Беннингтона и проживает вместе с мужем и сыновьями в Лос-Анджелесе. «Гнездо» – дебютный роман автора, который был переведен на 27 языков и более шести месяцев находился в списке бестселлеров New York Times. Он вошел в список финалистов GoodReads Choice Award и был назван одной из лучших книг года – это отметили People, Washington Post, San Francisco Chronicle, NPR, Amazon, а также многие другие авторитетные издания. Суини удается сочетать теплое и лиричное повествование с черным юмором, попутно внедряя темные секреты героев, которые способны уничтожить любого в самый неподходящий момент. Также стало известно, что Amazon Studios уже готовится экранизировать роман.