Это отличный шанс!

Мар 19 • В центре внимания, Новости Партнеров • 1412 Просмотров • Комментарии к записи Это отличный шанс! отключены

Наверное, каждый человек хотя бы раз задавал себе вопрос: «А не открыть ли мне свое дело?». Но, как правило, эти мысли быстро уходят на задний план совершенно по разным причинам: не хватка знаний и опыта, страх ошибиться и потерять деньги и много разных других причин. Но теперь может все измениться. В Саратове открылся центр молодежного предпринимательства.

Центр молодежного предпринимательства (ЦМП) – это некоммерческий проект, где человек с какой-то идеей может прийти и собрать себе команду или найти человека, который поможет разработать план работы. Помимо этого также можно просто находить для себя единомышленников, друзей, общаться и делиться опытом. Основная задача ЦМП — создать рабочее пространство для знакомства, обучения и развития молодых бизнесменов региона..

Основные направления ЦМП:

Школа предпринимательства

Предназначена для передачи знаний, опыта и технологии ведения бизнеса от успешных предпринимателей участникам курсов, мастер-классов и тренингов. А через прямое общение позволить грамотно и правильно использовать полученную информацию в открытие своего дела.

Coworking

Офисное помещение с творческой и настроенной на работу атмосферой, предназначенная для работы над проектами. Это рабочие места с компьютерами, интернетом и удобными креслами.

Менторский клуб

Площадка, благодаря которой начинающие предприниматели смогут пообщаться с бизнесменами как регионального, так и федерального уровня. Причём не только пообщаться, а даже заручиться опекой и поддержкой своего бизнеса со стороны более опытных коллег.

Консультационный центр

Бесплатные встречи с компетентными специалистами, чтобы получить адекватные ответы на возникающие в работе вопросы. Например, советы по выбору организационно-правовой формы предприятия или узнать всё о защите прав предпринимателей, получить информацию в вопросе выбора налогообложения, или задать конкретные вопросы по бизнесу, к примеру, про строительство загородных домов и многое другое.

Пресс-центр

Площадка для взаимодействия предпринимателей со СМИ, призванная обеспечить контакт предпринимателей с широкой аудиторией через СМИ.

Областной business-case клуб

Ежемесячные встречи, презентации решений и их разбор. Призван максимально сблизить практику и теории. Отличный инструмент, позволяющий быстро и качественно научиться работать в команде, оценивать реальные проблемы и использовать доступную информацию.

Центр молодежного предпринимательства находится в coworking-центр «Коммуна», 5-й этаж ТЦ «Европа-Сити», Горького, 30 а, каб. 501

Не бойтесь делать что-то свое, развивайтесь, удачи!

Текст: Дмитрий Воротнев, специально для CityGu.ru