что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер

Франция изнутри. Как на самом деле живут в стране изысканной кухни и высокой моды. Анастасия Соколова-Буалле

Апр 15 • PRO Книги

Ее посты о Франции в инстаграме читает 81 тысяча человек.
Анастасия создала клуб франкофилов «Окно в Париж».
Живет во Франции 8 лет.

Познавательные заметки о менталитете, культуре и образе жизни французов, рассказанные профессиональным гидом, историком Анастасией Соколовой-Буалле.

Анастасия Соколова-Буалле родилась в Москве, закончила истфак МГУ и уехала на стажировку в Испанию. Там встретила будущего мужа-француза и переехала в страну Рембо и Сезанна.

Второе высшее, работа в местных компаниях, собственный блог — восемь лет насыщенной жизни во Франции легли в основу первой книги Соколовой-Буалле. Неудивительно, что эта книга посвящена стране, ставшей для нее вторым домом.

Французская жизнь изнутри, воспитание и образование, отношения в семьях и коллективах — Анастасия подробно рассказывает, как французы растут, учатся, работают, проводят свободное время. Как относятся к еде, религии и… русским. Вы узнаете:

• — как живет французская аристократия и сколько стоит содержание замка,
  • — почему французы не моют руки, обожают шарфы и бросают сумки где попало,
  • — какие личные качества во Франции ценятся превыше всего,
  • — что творится на традиционных французских свадьбах,
  • — сколько стоит аренда жилья во Франции,
  • — из-за чего в обществе так важны поцелуи и как повлияла пандемия на знаменитую традицию целоваться при встрече.

Три главы посвящены Парижу: его обитателям, культуре и моде. В них вы найдете забавный тест, который определит, насколько вы парижанин в душе; полезные списки: что носят жители города, как выбирают сумки, обувь и шарфы; и подробный рассказ о каждом районе столицы.

Совершите виртуальное путешествие по одной из самых романтических стран мира вместе с Анастасией! Даже если вы не раз бывали во Франции, книга покажет то, что часто остается недоступным туристам: традиционные обеды и ужины в кругу семьи, внутренние культурные коды и французский взгляд на людей и мир.

Это интересно:  Отзыв на книгу Марии Агальцовой «Разговорный английский для детей»

«Надеюсь, что читая книгу, вы проживете со мной эти веселые и насыщенные 8 лет. Побываете на французских рынках, поволнуетесь за поступление в университет, нащупаете почву под ногами в новом коллективе. Эти страницы — пролог, нас ждут новые путешествия!»

Об авторе

Анастасия Соколова-Буалле — историк, гид, блогер. Ее посты о Франции в инстаграме читает 81 тысяча человек. Анастасия создала клуб франкофилов «Окно в Париж». Живет во Франции 8 лет.