Холодный январь состоит по большей части из праздничных выходных, которые хочется провести ярко, необычно и увлекательно. Зачастую, сложно весело провести праздники в городах, поэтому на зимние выходные можно сменить обстановку.

Куда поехать: в жаркие эмираты, на горнолыжные курорты, а может, спрятаться от цивилизации в российской глубинке? На этот счет у каждого свое мнение. Вот несколько вариантов, среди которых обязательно отыщется достойный:

Отдых в теплых странах

Самым дешевым и достаточно привлекательным вариантом является Египет. В январе здесь тепло, но не жарко, цены ниже. К тому же, в зимний период организуется множество увлекательных экскурсий по достопримечательностям страны. Однако, вечерами в Египте прохладно, и на прогулку не выйти без одежды с длинным рукавом.

Людям, которые более свободны в средствах, стоит посетить Таиланд. Эта страна порадует теплой погодой, возможностью совершать прогулки под луной и наслаждаться дуновением легкого морского бриза, и, конечно же, именно здесь великолепный пляжный отдых. Глазу будет приятна пышная растительность, которую не встретишь в Африке.

Самым дорогим, и самым эксклюзивным вариантом является Тунис. Местные отели, развлечения, сервис и достопримечательности не дадут повода скучать или жалеть денег, потраченных на путевку. Но и погода в Тунисе в начале января — просто мечта! +15 C — +17 C, а местами до +22 C. Вода, для января прохладная — +14 C — +15C. Поэтому, купаться все же лучше в бассейнах — в Тунисе, почти в каждом отеле есть открытые бассейны с подогревом. Зимой в Тунисе достаточно часто идут дожди — это обусловлено влиянием средиземноморского климата. Влажность, тоже достаточно высокая. На юге Туниса осадков меньше, но все же вероятность дождей высокая.

Горнолыжный отдых

В представлении многих зима не зима без снега и мороза. Тем, кто предпочитает активный отдых, стоит включить в планы на зиму посещение горнолыжного курорта. Наиболее популярными среди россиян являются европейские курорты. В Швейцарии, Австрии, Италии и Франции все оборудовано для первоклассного горнолыжного отдыха. Желающим отдохнуть не менее хорошо, но дешевле, стоит отправиться в Болгарию. Здешние курорты ни в чем не уступают европейским, но цены на них доступнее.

Отдых в России

Разумеется, в нашей огромной стране тоже достаточно много мест, в которых можно незабываемо провести выходные.

На Байкале туриста ждет настоящая зимняя сказка: собачьи упряжки, снегоходы, кристально чистая вода огромного озера. В общем, масса отличных возможностей весело провести время.

Полюбоваться на полярное сияние можно в Карелии. Заодно здесь представиться возможность узнать об обычаях местных жителей и полюбоваться девственной природой.

Отличный горнолыжный отдых ждет туриста на Алтае. Кроме того, величественное великолепие здешней природы и возможность совершить пеший переход тоже привлекательная возможность незабываемо провести время.

Вам будет интересно

  • Мар 2024

    В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина завершился 29 открытый российский фестиваль анимационного кино «Открытая премьера». Напомним, что уже третий год подряд Пушкинская библиотека проводит на своих площадках бесплатные показы ...

    читать
  • Всероссийское родительское собрание

    Мар 2024

    21 марта 2024 года во всех субъектах России пройдет Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. Всероссийское родительское собрание «Россия — мои горизонты» состоится в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом ...

    читать
  • Non/fiction№Весна. Программа мероприятий издательства «Бомбора»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. Мы продолжаем информировать о программах мероприятий различных издательств. 4 апреля 13:00 Пресс-клуб — «Люди в путешествии. Как общаться, ...

    читать
  • Non/fictio№Весна. Программа мероприятий издательств «Альпина нон-фикшн» и «Альпина.Проза»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. 5 апреля, 19:15, зал 2 Издательство «Альпина нон-фикшн» Дискуссия «“Слово о полку Игореве”: критерии достоверности научного знания» «Слово ...

    читать
  • Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню

    Мар 2024

    В преддверии 8 марта, во Дворце культуры "Россия" состоялось торжественное мероприятие. Праздник ознаменовался выступлениями творческих коллективов и представителей власти, а также вручением почетных наград от Губернатора Саратовской области и администрации Ленинского района муниципального ...

    читать
  • О комплексной программе мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта»

    Мар 2024

    Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина подготовила для детей и подростков комплексную программу мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта», посвященную 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.  Мероприятия бесплатны, рассчитаны на ...

    читать