Сильным быть неплохо, что и говорить. А еще лучше, наверное, быть влиятельным и могущественным. Когда все на планете происходит с твоего высочайшего дозволения. Конечно тут не обойтись без денег и военного вмешательства, но без этого никак.

Другое дело что, рядом всегда найдутся те, кто тоже хочет быть сильным и могущественным, а за право называться таковым, как вы понимаете, придется побороться. И как прекрасно, что это только игра. Хотя и достаточно серьезная. В нее можно поиграть с друзьями и семьей при условии, что всем игрокам не менее 12 лет. Такой подарок нам сделали издательство «Мир хобби» и автор этой замечательной игрушки Мак Гердтс. И называется это чудо «Империал 2030».

Настольная игра "Империал 2030"

Как вы скорее всего уже догадались 2030 это год. То есть речь пойдет о будущем. В этом славном грядущем на мировую арену, кроме таких постоянных игроков как – Россия, США, Китай и Евросоюз, выходят Бразилия и Индия. В этой игре вы не президент, и не главнокомандующий. Вы то самое теневое правительство, о котором так много сейчас все говорят. Ничего, быть серым кардиналом тоже неплохо. Ваша задача, как можно более расширить сферу влияния подвластной вам державы.

Об игре «Империал 2030»

В игре могут участвовать от двух до шести игроков, причем независимо от количества участников в игре задействованы все шесть держав. Вначале каждый участник получает фишку цвета своей нации, деньги, облигации, фигурки флотов и армий. Свой ход каждый может использовать как для перемещения флота или армии, так и для строительства, например, фабрики. Переместив свои войска на другие территории, вы можете столкнуться с защитниками соседних держав. В таком случае вам решать вступать в войну или нет.

Армия может также находиться на чужой территории, не причиняя ущерба владельцу данной земли. Для этого фигурки ложатся набок. Сухопутные войска способны пересекать моря с помощью флота.

Не обойдется и без налогов. Время от времени ваши армия и флот будут облагаться податями, ни много ни мало по миллиону с единицы. Побеждает игрок набравший наибольшее количество очков могущества.

Настольная игра "Империал 2030"

Начиная играть в эту игру важно помнить, здесь нет и намека на удачу или везение. Только тактика, стратегия и холодный расчет. Именно так себя и ведут сильные мира сего.

В целом игра достаточно познавательная и увлекательная. Развивает логическое и тактическое мышление. Поможет закрепить географию и немного научит считать. И конечно, в мире нет другой игры, которая позволила бы так запросто примерить на себя таинственную мантию серого кардинала!

В состав игры входит:
• Игровое поле
• 54 облигации шести держав (по 9 каждой: номиналом 2, 4, 6, 9, 12, 16, 20, 25 и 30 млн)
• 90 флагов шести держав (по 15 каждой нации)
• 6 карт держав (с национальными флагами)
• 1 карта инвестора
• 4 карты швейцарского банка
• 130 денежных банкнот (35×1 млн, 55×2 млн, 25×5 млн, 15×10 млн)
• Правила игры
• Курс молодого инвестора
а также деревянные фишки:
• 48 армий шести держав (10 жёлтых, 6 красных, по 8 всех прочих)
• 48 флотов шести держав (6 жёлтых, 10 красных, по 8 всех прочих)
• 24 фабрики (12 коричневых заводов и 12 синих верфей)
• 18 восьмиугольных маркеров шести держав (один для круга, второй для трека подсчёта и третий для таблицы налогообложения)
• 1 маркер хода

Вы можете купить игру «Империал 2030» в Саратове в магазине настольных игр «Играй».

Текст: Наталья Сахнова

Фото: из свободных источников Интернет

Специально для CityGu.ru

Вам будет интересно

  • Фев 2023

    Финальный день предписывал спидраннерам идеальное исполнение с учётом субпикселей в Super Mario bros и прыжковых техник в Quake. В походе за бронзой схлестнулись коллективы Tesla Squad и speedXATA. Последние сразу же подтвердили свой ...

    читать
  • Фев 2023

    Команда One Move, представленная игроками из России и Беларуси, стала победителем турнира по Dota 2 на Фиджитал Играх 3 в Казани. В финале она обыграла спортсменов из Бразилии, выступающих в составе Keyd Stars, ...

    читать
  • Фев 2023

    Российская команда Rose Noire стала первым победителем третьих Фиджитал Игр; Она заняла первое место в фиджитал-турнире по MLBB, обыграв в финале Freak Five (2:0). После нервного и непростого полуфинала с Max Team капитан ...

    читать
  • Фев 2023

    Вслед за Mobile Legend: Bang Bang на Фиджитал Играх дебютировала Dota 2. В Казани собрались топовые игроки из России и Южной Америки, и оба полуфинальных матча получились насыщенными на события. В стартовой игре ...

    читать
  • Фев 2023

    Дмитрий Чернышенко: Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" поддержан Президентом России. Фиджитал спорт, Казань Заместитель Председателя Правительства РФ: «Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" поддержан Президентом России. Подписан соответствующий Указ о его проведении в 2024 ...

    читать
  • Фев 2023

    5 февраля в Казани стартуют третьи Фиджитал Игры по киберспортивным дисциплинам, и откроет их чемпионат по Speedrun — соревнование, в котором участники проходят игры на скорость. С 5 по 7 февраля в ИТ-парке ...

    читать