Исторический парк приглашает на экспериментально-познавательные занятия в археологической лаборатории

Янв 27 • Не очень светские новости

Новый проект саратовского Исторического парка «Россия — Моя история» представляет собой специальную интерактивную программу, которая проходит на площадке выставки «Археологический детектив».
Цикл занятий состоит из трех этапов:
1. С чего начинается археологический детектив
2. Как правильно собирать археологические улики
3. Кость — как источник информации
На каждом занятии участники проекта узнают о специфике работы археолога, познакомятся с базовыми методами археологических изысканий, узнают интересные факты об истории Увекского городища, смогут не только увидеть, но и подержать в руках подлинные находки, обнаруженные в ходе экспедиций в предыдущие годы, а также проведут собственные археологические исследования и обязательно совершат открытие!
Занятия проводятся для групп до 5 человек (возраст участников 10+) только по предварительной записи по телефону: (8452) 69-50-34
Выставка «Археологический детектив» представлена в рамках масштабного проекта «Археологический детектив: увлекательное путешествие в прошлое», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.