отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Изадора Мун. Приключения очень необычной девочки. Гарриет Манкастер

Апр 24 • PRO Книги

Новинка издательства Эксмо: «Изадора Мун. Приключения очень необычной девочки.» Автор Гарриет Манкастер.

Известная во всем мире серия детских книг впервые выходит в России.

Мою маму зовут графиня Корделия Мун, и она фея. Да-да, самая настоящая! Она любит работать в саду, плавать в быстрых ручьях, устраивать магические походные костры и спать на улице под звёздами.
Моего папу зовут граф Бартоломью Мун. Он вампир. Да-да, самый настоящий! Он не спит по ночам, ест исключительно красную еду (помидоры — фу!), смотрит на ночное небо в телескоп и летает во время полнолуния.

У меня есть младшая сестричка, малышка Вишенка. Она наполовину вампир, наполовину фея, как и я! Она любит спать, агукать и пить розовое молоко.

Понятия не имею, кто я, фея или вампир! Я обожаю магию, солнечный свет, танцевать вокруг костра, но я люблю и ночной мрак, и полёты при луне и звёздах. Как же СЛОЖНО решить! Так кто же я такая и какую школу мне выбрать?!

Что делать, если ты совсем не похожа на своих ровесников?
Как объяснить родителям, что хочешь быть самой собой, а не их копией?
И, наконец, как устроить веселый праздник без магии и сверхспособностей?..

Ответы на подобные вопросы ежедневно приходится искать юной Изадоре Мун – героине книг британского автора Гарриет Манкастер, переведенных на 27 языков и популярных во всем мире. В честь Изадоры даже назван десерт с мороженым в одном из кафе Лондона.

Помимо историй об Изадоре, мама которой фея, а папа – вампир, Гарриет Манкастер создает для своих книг черно-розовые иллюстрации, которые отражают двойственную природу главной героини.

Это интересно:  Арбат. Хельга Патаки

Изадора и ее друзья – ребята из класса и волшебные существа вроде Розового Кролика, который был игрушкой до того, как его оживила ее мама фея, живут в самом обычном городе и учатся в самой обычной школе. Изадора часто не в восторге от того, что ее семья такая необычная и пытается сделать так, чтобы все в ее жизни было самым заурядным. Но все ее попытки быть «как все» заканчиваются самыми невероятными событиями.

Гарриет Манкастер пишет о том, как важно каждому ребенку (а также вампиру, фее, кролику) быть самим собой и не пытаться подавить собственную индивидуальность. А еще ее книги – о дружбе, об эмпатии, эмоциональном интеллекте, самооценке и многих других вещах, которым современные родители уделяют так много внимания. При этом в историях об Изадоре нет назидательного тона и дидактики – книги Манкастер веселые и легкие, а в конце каждой можно найти бонусы – рецепты супердесертов, тесты, анкеты и прочие веселые задания.

В феврале в издательстве «Эксмо» выходят одновременно четыре первые книги серии:
«Очень необычная фея»
«Вечеринка на облаке»
«Путешествие по звёздам»
«Фантастические каникулы»

Читатели не только познакомятся с Изадорой, но и отправятся с ней и ее друзьми навстречу сказочным приключениям. Так, читателям предстоит узнать, какие уроки бывают в вампирской школе и почему не стоит во всем полагаться на волшебную палочку, если ты учишься на фею. А еще выяснить, почему прыгать на облаке вместо батута – плохая идея. И узнать, кто живет во дворце Королевы Страны Льда и Снега и почему принцесса русалок неохотно расстается с вещицами, которые ей приносит море. Приключения Изадоры в России только начинаются!

Это интересно:  Захар Прилепин представляет «Лимонка» в войну»

Об авторе

Гарриет Манкастер – автор и иллюстратор популярной во всем мире серии книг о Изадоре Мун. Гарриет обожает создавать миниатюрные миры, шить и вязать, но главная ее страсть – рисование. Она получила степень магистра по детской иллюстрации в Кембридской школе искусств. Гарриет родилась в 1988 году в Саудовской Аравии. Ее семья вернулась в Англию, когда ей было полтора года. Она выросла в Хитчине в Хартфордшире и сейчас живет со своим мужем и дочерью в красивой сельской местности в Бедфордшире, Англия.

Цитаты

«— А мне нравится чёрный цвет, — пожала я плечами. — Чёрный — это цвет ночного неба. Чёрный — цвет тайны и волшебства. Да вы только посмотрите, как она сверкает!».

«— Ты с ними разговаривала! — пробормотал папа в ужасе.
— Но… но… но… они не такие, как ты, — запинаясь, произнесла мама. — Ты другая.
— Я знаю,—кивнула я.—Но они тоже все разные. Как звёзды, на которые папа смотрит через телескоп. И им всё равно, что я наполовину вампир, наполовину фея. Они решили, что это даже интересно.
— Хм, — хмыкнул папа. — Люди такие странные».

«— Разве может что-то быть веселее вампирской вечеринки?! — возмутился папа. — Только представь себе, сколько угощений можно приготовить из томатов!
— А мне кажется, что ещё один праздник у ручья — это отличная идея! — вмешалась мама. — После того как вдоволь поплаваем, можно будет сложить костёр и сплести цветочные венки».

Дата выхода книги: 2019 год.