Она все-таки состоится! С 6 по 8 июня в Москве пройдет книжная выставка «Красная площадь». Мероприятие в пятый раз собирает гостей и участников на главной площадке столицы, на этот раз — с строгим соблюдением мер безопасности против инфекции. Именно поэтому гости младше 7 и старше 65 лет не смогут посетить площадку фестиваля. Но у нас есть и хорошая новость: все оффлайн-мероприятия официальной программы фестиваля будут транслироваться на Youtube-канале магазина «Читай город». И это еще не всё: при заказе книг автора в интернет-магазине  «Читай-Город» по промокоду «ЧитайПлощадь» все желающие смогут получить скидку 10% в период с 6 по 10 июня. 

Также параллельно с трансляциями от сети «Читай-Город» издательство БОМБОРА и компания «ЛитРес» подготовили отдельную он-лайн программу фестиваля. Чтобы стать участником он-лайн мероприятий, надо будет зайти в инстаграм-аккаунт  «ЛитРес».

Специально к выставке издательство БОМБОРА подготовило больше 40 новинок и несколько новых серий. Инструкции по организации «хоум-офиса» и секреты перехода к цифровому бизнесу. Опасные инфекции прошлого и вдохновляющие победы над ними. Научные дискуссии и открытия, которые продлят жизнь. Самые актуальные и интересные темы! Если за время карантина вы перечитали все, что долго лежало на полке, пришло время пополнить книжные запасы. 

Яркие новинки от БОМБОРЫ

Серия «Бомборий. Новый элемент знаний». Книги для людей, которые хотят быть в курсе последних достижений науки и медицины. Как продлить жизнь? Какие тайны скрывает кишечник? О чем думают растения? Емко, понятно и увлекательно — о самых новых исследованиях.

Серия «5 женщин». Истории женщин, которые отважились рассказать то, о чем принято молчать. Одну из них мать привела в секту, другой нанесли физическое увечье, третья взрослела в богемной семье без нормальной еды и постоянной крыши над головой.

Серия «Иконы спорта». Лучшие биографии самых выдающихся игроков и тренеров в спорте. «Таланта нет, есть тяжелая работа», — говорит в одной из них боец Конор Макгрегор. Книги для спортивных фанатов и для тех, кому нужна мотивация к победе.

Книги вселенной Minecraft. Помогут отвлечь ребенка от экрана гаджета и занять во время карантина или каникул. Это приключения по мотивам популярной игры, в которых реальный мир и мир Minecraft пересекается в самых неожиданных сочетаниях.

Глеб Архангельский, Ольга Стрелкова. Удаленка. Экспресс-курс по работе из дома. Самая свежая книга для тех, кто работает — или только перешел — в режим «хоум-офис». Лайфхаки и правила всеобщей цифровизации для сотрудников и руководителей.

Виктор Орловский, Владимир Коровкин. От носорога к единорогу. Как управлять корпорациями в эпоху цифровой трансформации. Инструкция для традиционных компаний: как вписаться в тренды цифровой революции, устоять под натиском новичков и обеспечить процветание в мире инноваций.

Ричард Докинз, Сэм Харрис, Кристофер Хитченс, Дэниел Деннет. Четыре всадника: Докинз, Харрис, Хитченс, Деннет. Дискуссия великих ученых о судьбах религии. Обсуждаются самые острые темы: оскорбление чувств верующих, научные знания против веры, вмешательство церкви в политику.

Стивен Джонсон. Карта призраков. Как самая страшная эпидемия холеры в викторианском Лондоне изменила науку, города и современный мир. Почему передовой город оказался беззащитен перед инфекцией и как один человек может спасти тысячи жизней? Остросюжетное медицинское расследование о разрушительной эпидемии холеры.

Алексей Онегин. Специи, пряности и травы в домашней кухне. Книга, которая вдохновит на кулинарные импровизации и научит менять вкус люда с помощью всего одного ингредиента. По мнению автора, специи — тот случай, когда 1+1 дает 3, а то и все 5.

Фрэнсис Мэйес. Под солнцем Тосканы. «Путешествие в самом заманчивом его виде прямо из вашего кресла». Книга дает возможность пропитаться жарким солнцем и почувствовать вкус пиццы с луковым конфитюром или щербета из мяты и базилика даже сейчас, когда добраться до Италии сложновато.

Ирина Шарк. Love your body. Сделай себя красивой. Настольная книга красоты: приемы для быстрого преображения с помощью того, что есть под рукой. 150 эффективных и не требующих затрат рецептов. А еще — тесты, которые помогут безошибочно подобрать базовый уход.

Валерий Новоселов. От нейронов до гормонов. Современные научные знания о геронтологии и советы, как защитить свое тело и мозг от преждевременного старения. Книга, которая научит заботиться о себе, чтобы сохранить здоровое долголетие в будущем и расскажет, что делать, если вас уже беспокоят возрастные изменения.

Какуко Накамура. Здоровое и гибкое тело на всю жизнь. Система доктора Накамура. 35 упражнений для суставов и мышц, подходящих тем, кто мало двигается. Книга упражнений, которая за 3 минуты в день поможет избавиться от дискомфорта и боли в ключевых суставах: коленном, тазобедренном и плечевом.

Ольга Савельева. Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива. Забавные рассказы от популярного блогера и мотивирующего лектора. Автор сбрасывает груз ответственности и оставляет в стороне сложные темы, чтобы освободить место для моря улыбок и океана счастья.

Александр Мезин. По домам. Как превратить удаленную работу в преимущество. Книга для всех, кто хочет сохранить бизнес и работу в режиме самоизоляции. Инструкции для сотрудников, менеджеров и начальников: как быстро наладить работу на удаленке.

Набиль Куреши. Искал Аллаха — нашел Христа. История бывшего мусульманина. Бывший мусульманин теряет все. Родные отреклись от него, мать никогда не улыбалась, друзья отвернулись. Привычная жизнь разрушилась до основания. Немногие бывшие мусульмане готовы рассказать свою историю. Эта книга — исключение.

Встречи с авторами БОМБОРЫ

Гуру российского тайм-менеджмента Глеб Архангельский и соавтор и партнер Глеба, — Ольга Стрелкова расскажут «Как автор справляется с работой на самоизоляции».

6 июня

18:30

художественный шатер

Популярный блогер и мотивирующий лектор Ольга Савельева представит свою новую книгу “Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива и раскроет свой секрет: как смотреть на мир позитивно и писать об этом.

6 июня

21:00

художественный шатер

Врач-гериатр с 30-летним стажем Валерий Новоселов ответит на актуальные вопросы по теме «Современный взгляд на стареющую планету».

7 июня

14:30

нон-фикшн шатер

Как книги преображают сердца отдельных людей и меняют жизни целых народов — расскажет протоиерей Андрей Ткачев на презентации книги «Таинство чтения. Как книги делают нас значимыми людьми» 

8 июня

19:30

нон-фишкн шатер

Журналист, блогер, пиарщик и мама Полина Санаева расскажет о своей книге «Черная водолазка» и о современной женщине в большом городе.

8 июня

19:45

художественный шатер

Онлайн-мероприятия от БОМБОРЫ и «ЛитРес»

Летчик-космонавт, Герой России и первый в мире ученый — командир космического корабля Сергей Рязанский  раскроет историю создания книги “Удивительная Земля: Планета тысячи цветов”.

6 июня

12:00

Ссылка

Игорь Рызов, эксперт №1 в России для внедрения и повышения эффективности работы отдела и менеджеров по продажам проведет мастер-класс “Монстр продаж: как мастерски продавать и вести переговоры?”

6 июня

16:00

Ссылка

Основательницы школы прикладной дрессировки и коррекции поведения собак Анастасия Бобкова и Надежда Пигарева выступят с онлайн-лекцией.

7 июня

12:00

Ссылка

Ольга Абрамова, художник-график и преподаватель в школе дизайна интерьера проведет онлайн-встречу.

7 июня

16:00

Ссылка

Ирина Баржак, основатель института публичных выступлений и конфликтологии. расскажет про повышенную тревожность и как от неё избавиться.

8 июня

16:00

Ссылка

Известный блогер Ирина Шарк поделится лайфхаками и домашнему рецептами по уходу за собой на онлайн-встрече.

8 июня

18:00

Ссылка

Вы сможете увидеть запись онлайн-лекции историка изобразительного искусства, арт-блогера и автора бестселлеров Софии Багдасаровой.

8 июня

20:00

Ссылка

Вам будет интересно

  • Non/fiction№Весна. Программа мероприятий издательства «Бомбора»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. Мы продолжаем информировать о программах мероприятий различных издательств. 4 апреля 13:00 Пресс-клуб — «Люди в путешествии. Как общаться, ...

    читать
  • Non/fictio№Весна. Программа мероприятий издательств «Альпина нон-фикшн» и «Альпина.Проза»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. 5 апреля, 19:15, зал 2 Издательство «Альпина нон-фикшн» Дискуссия «“Слово о полку Игореве”: критерии достоверности научного знания» «Слово ...

    читать
  • Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню

    Мар 2024

    В преддверии 8 марта, во Дворце культуры "Россия" состоялось торжественное мероприятие. Праздник ознаменовался выступлениями творческих коллективов и представителей власти, а также вручением почетных наград от Губернатора Саратовской области и администрации Ленинского района муниципального ...

    читать
  • О комплексной программе мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта»

    Мар 2024

    Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина подготовила для детей и подростков комплексную программу мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта», посвященную 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.  Мероприятия бесплатны, рассчитаны на ...

    читать
  • О мультимедийном проекте «Россия — миру. Мир — России»

    Мар 2024

    В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проходит с 1 по 7 марта 2024 г. на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, представлена мультимедийная выставка-пространство «Россия — миру. Мир — России». Новый проект рассказывает ...

    читать
  • Мар 2024

    4 марта 2024 года Саратовский театр юного зрителя открывает продажу билетов на апрель 2024 г. Все билеты одновременно появятся в свободной продаже на сайте и в кассах театра. Пробежимся по апрельской афише... 28 ...

    читать