отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Издательство ЭКСМО, Анна и Сергей Литвиновы объявляют «Конкурс детективного рассказа»

Мар 26 • В центре внимания, Новости Партнеров, Розыгрыши

Анна и Сергей Литвиновы – авторы многочисленных романов, опубликованных суммарным тиражом более 11 миллионов экземпляров. В этом году отмечают юбилей 20 лет творчества. Именно поэтому мастера короткого жанра, при поддержке издательства ЭКСМО, проводят конкурс на лучший детективный рассказ.

Автор лучшего рассказа получит возможность опубликовать его в издательстве ЭКСМО, под одной обложкой с мэтрами. Других участников ждут поощрительные призы. Подробности на сайте авторов www.litvinovi.ru

Подведение его итогов и награждение победителей состоится в июне 2019 года на Красной площади в Москве.

Условия конкурса

1. На конкурс принимаются рассказы, написанные на русском языке и ранее нигде не публиковавшиеся.
2. От одного участника принимается не более двух рассказов.
3. Объем каждого рассказа – от 7 000 до 47 000 знаков (с пробелами). (Легко запомнить: от 7 тыс., или 4 страницы, – до 47 тыс., или прим. 26 стр.)
4. Работы принимаются по электронной почте на адрес: rasskaz@eksmo.ru
5. Последний срок приема произведений на конкурс: 30 апреля 2019 года.
6. Жюри: Руководитель группы женской остросюжетной прозы редакции №1 издательства «Эксмо» — Архарова Ирина. Заместитель руководителя группы женской остросюжетной прозы редакции №1 издательства «Эксмо» — Антонова Анна. Авторы Анна и Сергей Литвиновы
7. За лучшие рассказы устанавливаются следующие поощрения:

– Первая премия – публикация рассказа в книге, под одной обложкой с Анной и Сергеем Литвиновыми. Победитель получает право на издание рукописи в издательстве «Эксмо» тиражом не менее 10 000 экземпляров. Издательство обязуется обеспечить допечатную подготовку, дистрибуцию книги и ряд мероприятий по продвижению книги в рамках холдинга ЭКСМО.

– Вторая премия – мастер-бранч с Анной и Сергеем Литвиновыми, с разбором произведений автора.

Это интересно:  Поздравь любимый город и отправься в путешествие!

– Три поощрительные премии – книги с автографами Литвиновых.

8. Порядок определения победителей и сроки:
1 апреля — 30 апреля — прием работ (до 18.00).
1 мая — 31 мая — отбор работ членами жюри и определение победителей.
1 июня — 6 июня — объявление победителей и вручение премий на Красной площади в Москве в рамках книжного фестиваля.
Сроки издания премированного рассказа – до 12 месяцев с момента присуждения премии.

Особые примечания

Организаторы конкурса не оплачивают транспортные расходы участников и их проживание в г. Москве.
К участию в Конкурсе допускаются лица от 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие (зарегистрированные по месту жительства) на территории Российской Федерации.
Сроки приблизительны и могут быть изменены членами жюри конкурса. Информация об изменениях публикуется на сайте авторов www.litvinovi.ru.